Гость (Руководители отделов)
2012-11-26 13:36:22     
Уважаемые читатели и соискатели, хочу вам поведать про любопытную сеть фирменных розничных магазинов "Рошен", которые именуются ДП "Изюминка".
Сначала [censored] ты:
1. В сети практикуются бесплатные стажировки, как бы с целью проверить квалификацию. На самом деле, это регулярная практика. Просто любят они шаровую рабочую силу.
2. В случае увольнения по любой причине з/п вам никто не выплатит. Посему лучший момент уволиться чила так 8-9 сразу после получения з/п.
3. З/п конечно начисляется в белую, но будьте осторожны - ЭТО НЕ ЗАРПЛАТА, А ПРЕМИЯ. То есть, если захотят вас кинуть, то вы получите гордо гривень так 700-800 за месяц и на этом все. Если сомневаетесь, то поинтересуйтесь какой у вас должностной оклад. Он окажется 1200-1800 грн. (грязными)
4. Табелируют вам в магазине обычно часа на 3 меньше, чем вы реально работаете. То есть, табелируют только часы работы магазина, а работу до открытия и после закрытия около 2-3 часов вы делаете бесплатно.
5. Экономят там на всем, поэтому вам приется быть в магазине и грузчиком, и кассиром и продавцом и иногда уборщицей.
Если повезло попасть в офис, то следующая часть для вас.
"Правит" в офисе некая Становская Наталья - недалекая женщина в возрасте с образованием техникума и манией величия. Поскольку семьи у нее нет (муж бросил), то компенсируется она на работе на подчиненных. Соответственно, построен рабовладельческий строй и все держится на личной преданности. Готовы [censored] *опу - тогда вам сюда. Нет - вас спилят через месяц.
В офисе атмосфера ненависти и доносов. За 2 года сменился уже третий директор. Они просто выживают друг друга как могут. До развития и бизнеса никому дела нет.
Даже не знаю, что сказать. Если вы опытный политик и готовы зубами выгрызать себе место то попробуйте. Но настраивайтесь не на работу а на создание впечатления и холодную войну.
Хотя, возможно, уже и Становскую спилили - там начальство не задерживается. Правда, вряд ли что изменится.