Гость (HR специалисты)
2012-12-05 18:47:10     

Уважаемые дамы и господа! Я так же как и все претенденты кинула резюме на должность HR-специалиста, а потом на оператора колл центра. Меня и еще 10-х кандидатов пригласили на собеседование. Это было "прекрасное" собеседование которое длилось 4 часа минимум, т.к директор, Андрей Семенови, который себя так именует, опоздал на 1,5 часа. После нам выдал листочки с психологическими вопросами (глупыми это мягко сказанно). Ответ на все вопросы занял примерно пол часа, потом сидение в ожидании директора (второй раз) еще примерно час. И вот, настал миг собеседования! Меня поразили 2 вопроса: 1-й " НЕ СМУЩАЮТ ЛИ МЕНЯ ЖЕЛТЫЕ СТЕНЫ?" (вопрос гениален, не так ли?и главное соответствует претендуемой должности), 2-й "КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - ЭТО [censored] " (я не преувеличиваю). После такого характера собеседования, меня и еще 5 кандидатов пригласили на обучение. На след. день началось обучение. В 9:00 мы как ответственные кандидаты пришли на обучение, а он как безответственный директор пришел в 11:30 (нам было очень приятно протирать стул 2,5 часа), провет "ОБУЧЕНИЕ" -оно заняло 1 час, и сказал "СЕЙЧАС Я ПРИЙДУ" и пришел в 16:00 но все это время нас усполкаивала так называемая НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА - оказалось после ее зовут СВЕТЛАНА, периодически впаривая нам какую то работу - то в Word то прозвонить по 20 телефонам и с листика прочитать людям как прекрасен Виасат, и как нужно его подключить. Вообщем, такое обучение длилось неделю, но я осталась одна из всех кандидатов (как самая неверующуя что это [censored] ).
Вообщем в конце концов:
- это [censored] , где не платят з/п
- это не компания под брендом ВИАСАТ, а обычное ЧП которое прикрыто со всех сторон
- набирают людей по 10 человек, осеивают 5, а 5 чел. работают неделю, потом их не берут на работу, но за эту неделю они прилашают еще 10 человек, и все по старой схеме.
- так называемого директора и его жену(это официально не говорится) НАТАЛЬЮ ОЛЕГОВНУ ( Светлану) связывает общий бизнес [censored] .
- компания не реальная - находится напротив караоке бара Шуры-Муры (Калинский р-н) в прекрасном офисном здании (за аренду которого у них очень большая задолжность)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО [censored] (ЧП ГДЕ НЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ)