Марк М. (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2013-02-06 09:55:28     

Ещё раз хочу напомнить.

Всем, кто пытается вернуть свои деньги от Яреса и его СПДшников, настоятельно рекомендую: не тратьте свое время на милицию, защиту прав потребителей, прокуратуру, депутатов, администрацию и т.д. и т.п.. Отписки этих инстанция я могу сбросить на электронку, если кому то интересно. Вы подписали с договор, соответственно любой юрист докажет в любой инстанции что уголовное законодательство не нарушалось, просто они не успевают (на производстве нет света…, кончился))).

Идите в Ярес с заявлением вернуть деньги (ходите ком то кто может в случае необходимости засвидетельствовать Ваши намерения, иначе могут не принять или не оформить что приняли). Через неделю после подачи заявления можете обращаться в суд, закон всё ещё на Вашей стороне. Даже окончание сроков поставки по Вашему договору не свидетельствует о том, что Вы хотите этот договор расторгнуть, т.е. заявление расторгнуть договор и вернуть деньги нужно нести в Ярес обязательно.

Правильно составите исковое заявление (со ссылками на статьи закона, которые нарушаются: ст.663 та п.2 ст.530 Цивільного кодексу України а також п.3 ст.9 ЗУ «Про захист прав споживачів»). Документы подавайте в 2-х экземплярах + конверт с марками и адресом ответчика, т.к. 1 экземпляр суд отправит по почте ответчику, а Вам просто пришлёт повестку.

Дальше действуйте как я описывал ранее, в публикации «Как бороться с Яресом». Удачи!