Юрий (Киев) (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2013-02-28 10:15:52     
Для Марка М и для всех остальных "обиженных" Яресом.

Я никоим образом не защищаю Ярес, их работа в последние два года нельзя назвать хорошей. Причины есть как объективные (кризис, уменьшение заказов, подвели партнеры), так и субъективные (плохой менеджмент, волна негатива в инете и т.). На данный момент плюсов все же больше чем минусов. Компания работает, от своих обязательств не отказывается, в руковедстве новые люди (Аександра , привет!), директрор (Ярослав Юрьевич) лично контролирует ВСЕ процессы в фирме. Уверен у них получится выкрутиться из сложившийся ситуации!
Лично мой годовой опыт общения с Яресом не может быть распрастранен на других в силу некоторых причин о которых хорошо известно любому сотруднику в Яресе, но которые я не считаю нужным обсуждать тут.
Совет всем тем, кому Ярес что-то должен:
1) Не нервничайте сильно, попытайтесь стать на их место и трезво проанализировать ситуацию.
2) Свяжитесь с руководством....отлично зарекомендовала себя девушка Александра (Саша), та которая коворит с чудным украинским акцентом.
3) Возмите с них писменные обязательства по срокам поставок и установок мебели и оборудывания. Только не пытайтесь сильно давить на срочность. [censored] мите, если они обещают через два месяца, то лучше так. Прямо сейчас или завтра не реально получить ничего.
4) Если проблемы действительно серьезные (сроки просрочены больше года, сумма уже уплачена большая и т.д) постарайтесь добиться встречи с директором. Он мужик хоть и со странностями, но слово своя старается держать.

Вот примерно как-то так.....Ну а суды.....ваше право....по моему мнению шансы на положительный исход дела будут намного выше если вы постараетесь обойтись без суда. Хотя решать вам.
ВСЕМ УДАЧИ!