Гость (Секретари / Офис менеджеры / Операторы)
2013-03-22 17:02:49     

 ох и страна))) 
понятно как белый день, никто не пишет, что все хорошо. все пишут, что все плохо))) обиженные всегда есть. не в одном бизнесе, а тем более предоставление каких либо услуг, нет таких ситуаций, когда все довольны. 
хочу поделиться еще опытом своей работы: 
приезжает мужик, такой порядочный, вменяемый, все понимает, сам открывает счет в польском банке, покупает форму (как оговорено в условиях по приему на работу)... и вот он выезжает с офиса. я ему помогаю купить билетик на общественный транспорт в Варшаве и пополнение. вот он уехал. 
на следующий день звонит менеджер с объекта и говорит, что этот, выше указанный адекватный мужичек, поднял кипишь! я сразу удивился! причина была в том, что его встретили и когда везли поселять, посадили не в салон, а в будку(Рено кенго грузовая). все потому, что на сидение возле водителя посадили женщину, а его и еще пару ребят в будку. и тут понеслось "везут как собаку! что за отношение". ехать реально 5 мин, а пешком 20. вот так и иди людям на уступки. потом приехал в офис в Варшаву (лично ко мне), вынес всем мозг. пока я ему не объяснил, что это не я должен бояться полицию, а он. после моих аргументов, он предложил решить все мирно и выслушать что я ему могу предложить. а я ему ничего не предложил, встал и пошел в офис(до этого сидели на улице на лавочке, что бы он успокоился). 

чуть не забыл, при этом он звонил в Украину и говорил что бы меня нашли и голову открутили:)))))))))))))))))) я умирал с него))))

и таких ситуаций за пол года ОООООЧЕНЬ много)))) так что, всем мил не будешь))) 

а по поводу контрактов. то это в Польше вам выдадут бумагу, в которой будет написана ваша ЗП, а не в фирме, которая занимается посреднической деятельностью. вам могут сказать приблизительную сумму, так как все зависит от Вас (рабочих), как вы работаете, что Вы делаете и т.п. потому что зависит от того: ставка это или от выработки, Вы получите свои деньги!!!