Ревизор (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2013-04-03 17:18:12     
 
Ссылка на статью
www.seviphone.com/other/mif-o-sertificirovannom-iphone-4s-v-ukraine/
 
Распространением телефонов Iphone будут заниматься сети «Цитрус Дискаунт» и E-ton concept store. Стоимость гаджетов будет составлять 7777 грн (29.797 руб) за iPhone 4S c 16GB на борту, 8888 грн за 32GB и 9999 грн за 64GB.
 
По словам представителей торговой сети, новый iPhone уже прошёл сертификацию в стране и 16 ноября на него был выдан документ по государственной системе УкрСЕПРО. В настоящее время идёт подготовка первой поставки.
 
Несмотря на то, что официальные цены на устройства в Украине будут всё же превышать аналогичные в США, «белый» iPhone 4S можно будет купить дешевле, чем его «серый» аналог, предлагаемый сейчас на рынке почти за 13 тыс грн (50.000 руб).
 
Так как о сертификации этого гаджета в нашей стране мы даже не слышали, то решили проверить эту новость на правдивость. Обратились с вопросом о сертификате к консультанту Цитруса. 
 
Исходя из слов консультанта и сноски под *, можно сделать вывод, что нас в очередной раз пытаются обмануть. Телефоны не сертифицированны (сертификата нет!), а просто их imei внесен в «белый список» ( толку от этого никакого, отключать «серые» телефоны все равно никто не будет). Официальный ввоз — не что иное, как наличие таможенной декларации (и то не [censored] т), а не официальные поставки Apple. Мировой гарантии в 12 месяцев от Яблочников тоже нет, гарантнию дает сам «Цитрус Дискаунт». 
 
Так что, господа, не ведитесь на недобросовестную рекламу. 
 
update: Так как эта статья вызвала много холиваров на многих ресурсах, хочу еще раз обратить внимание на то, что здесь речь идет об iPhone 4.
 
«Цитрус Дискаунт» утверждают на своем сайте, что он сертифицирован, но сертификат предоставить не могут (т.к. его вообще не существует). Я не утверждаю, что такая же история будет и с  iPhone 4S , однако, я не исключаю такую возможность (один раз уже замечены:))  и хочу предостеречь покупателей. Дабы им не продали «серый»  iPhone 4S  с imei в базе НКРС. Требуйте сертификат соответствия!