Преемник (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2013-05-03 00:54:20     
 Вова Гетман (не так давно разменявший 20 лет) приехал в Киев устраиваться из села из-под Винницы на постоянную работу, через неделю оказалось что он живет вообще не в Киеве и не в Белой Церкви, как говорил сначала. Ему пошли навстречу (ошибка) и стал работать удаленно. Когда надо было собрать команду для выполнения проекта по наполнению контентом - набрал родственников (жену, сестру, друга - скромно умолчал об этом в комментах). Когда перешел на удаленку - по взаимной договоренности перешли на сдельную оплату по результату, т.к. контролировать его в селе на ставку не представлялось возможным кроме мотивирования оплатой за результат. В итоге сделал работу так, как будто бухал недели две с родственниками вместе. И сказал, что если хотел чтобы хорошо сделал работу - надо было платить тысячи полторы долларов минимум (думаю именно такие люди делали советский автопром). Процент ошибок зашкаливал за треть. Я исправлял недели две еще, легче было сделать заново.

Вывод - думайте кого берете на работу! И удаленщики - зло. И если начал с вранья (скрыл что живет не в киеве), то уже не успокоится.

p.s. когда ему дали шанс исправить задание, он исчез на пару недель, вообще без слов. я пришел на его место через пару дней исправлять косяки, и когда я почти все сделал, он объявился с заново похабно исправленной работой и потребовал деньги за работу. В общем неадекват юный.))