Гость (Руководители отделов)
2013-06-02 13:04:53     
 Доброго времени суток.
 Речь пойдет о Киевском Филиале данной компании.
 В марте 2013 года имел возможность быть приглашенным пройти собеседования на позицию менеджер по работе с арендаторами. О ходе собеседования ничего особого говорить не буду, выше сказанного более чем достаточно.
Настал тот момент когда мне сообщили по емейлу, что я принят на работу. Прийдя в офис на оформление первое с чем я столкнулся во время подписания трудового контракта. это то, что предложенная вакансия уже далеко звучит не так, а звучит просто "Администратор")) на мой вопрос "мы говорили о другой вакансии"р, мне поступил ответ от Татьяны "в нашей компании "менеджер по работе с арендаторами,  и администратор, это одно и тоже". Дивно, не правда ли?
Только лишь мое фин.положение и положение моей девушки (30 неделя, и я папа)) не давало возможности подымать дискусии и долго размышлять, я принял предложение и приступил к ознакомлению с офисом и обязанностями.
1й день - всем хорошо извесная Татьяна, познакомила меня с отделами офиса, но самое интересно в этом знакомстве, что только с отделами, а не с их специалистами и точно уж не упоминалось с кем мне прийдется работать в связке своих должностных обязанностей. Ознакомившись с отделами меня проводили в кабинет Администраторов и Кабинет "Рук. ком. отдела". войдя в отдел который подразумевает работу 4х челоек я обнаруживаю, что в отделе только три рабочих места, 4е не предусмотренно. На мой вопрос, как работать, мне сказали "Будешь менятся когда будет свободно", а пока вот тебе "Методика работы" и прибавили "мы строго работает по прописаным правилам и программе управления внутренней кореспонтенции "Лотус". Про себя подумал "Наконецто есть методика, и конкретная программа управления", но не тут то было. Ознакамливаясь с методикой и задавая попутные вопросы я обнаружил, что оказывается должность "Менеджер по работе с арендаторами" и "Администратор" это далеко не одно и тоже и, в отделе уже есть Менеджер, она успешно работает. На этом мое познание не остановилось.
3-й день - моего рабочего места так и не обнаружилось, но стало ясным одно "Методика работы отдела" очень умело модернизируется смещением должностных обязанностей, которые нигде не прописаны, на одну  "Администратор", но конечно фин.доход.часть от этого не меняется. На массу моих вопросов я не могу получить ни одного вразумительного ответа "все очень заняты". Еще одна интересная новость, к нам в отдел из 3х столов принят еще один "Администратор", супер, я рад за кандидата, но мест всё еще 3и!) К нам приставили специалиста из отдела Администатора с опытом работы и попросили познакомить с нашей работой. Мой вновьипеченный коллега приятной внешности парень совсем неориентировавшийся в местности, но уверенн не менне квалифицированный специалист по работе с недвижимостью, учитывая тот высокий уровень планки для критерий для кандидатов наданную должность. Прогуливаясь по ТРЦ приставленный опытный Администратор включив 5ю скорость без остановок пробежала по этажу без планировки ТРЦ и остальной нужной документации все так уверенно объясняя чтото моему коллеге. Во время пробежки мы остановились, наш "сансей" удалился, а мой коллега озадачился изучением имеющейся уменя планировки помещения, долго вглядывался, крутил ее в руках и вот..внимание! вопрос! "А что такое ТРЦ??!"..финал.
2-я неделя - я приступил к исполеннию всех подвешенных обязанностей, програмы "Лотос" я еще не видел, но изложенная суть в "методике ее использования" - это то, что все сотрудники через нее получают поручения, что успешно фиксируется рявляется оценочным критерием для определения  КПД сотрудниа...но как? если все еще 3и рабочих места. Выход? Задачи начали ставится в ручно порятдке "Зделай то, да зделай это!!" я не выдержал, подошел к менеджеру отдела по персоналу и высказал свое недовольсвие и "О! Чудо!" после чего началось шевеление...а во время разговора прозвучала фраза "Здесь борьба на выживание" я был в шоке...
1й месяц - пришло отчаяние. Уволен весь руководящий состав отдела нет управления в течении периода полное самоуправство, все стали руководителями и директорами. Со стороны клиентов одни нарикания, все злы, мы крайние как связующее звено являемся узлом гасящим этот напор с двух сторон во избежания конфликтов и куръезных ситтуаций. и при этом должны показывать результат и потдерживать в достойном состоянии контроль над хоз.действиями арендаторов.
2-й месяц - приставлен временно исполняющий обязанности директор и назначен всем известный менеджер рук отдела. Мне стал понятен принцип работы данного "колектива" для продвижения вперед. Программа лотос начала использоватся раз через раз. а требования возросли в 10 раз как и стопки бумаг и заданий в ручном порядке.
3-й месяц - я начал замечать как мой человеческий подход не устраивал неких руководителей, начались провокации и вот приходит "догана", "распитие в рбочее время". ШОК. задаю вопрос, где компроментирующие материалы, хотелось бы ознакомиться. на что услышал овтет "Позже". Прошёл час, задаю вопрос вновь "войдя в отдел СБ к начальнику СБ и застав там всем известную Татьяну (менеджер по персоналу), на мой вопрсо когда, сказали "я же сказала позже"...вообщем это позже протянулось еще на одну раб. неделю в течении которой я увидел в рассылке "поздравляем с дострочно пройденым испыт. сроком" и кого вы думаете? да, да! именно! Квалифицированного специалиста по управлению недвижимостью ("что такое ТРЦ?"))). Как Вы уже все поняли, как и я понял, куда катится эта "тележка". В течении времени я приметил постянно волнующегося за судьбу данного специалиста водителя-помощника ШЕФА...он был так озадачен его судьбой и местом нахождения...и тут стало все еще ясней. Да товарищи, это наша страна, а это лишь явное ее отображение в это весьма ярком примере "не подмажешь, не пройдёш..." или "кум, сват, брат". 
Конец 3го месяца "Великий финал" - мне сообщают, что я не прошел испыт срок) На мой вопрос об обосновании "Доганы" прозвучал следующий ответ "На следующий день после просмотра материалы были удалены во время профилактики") Клевета чистой воды и теперь они явно это подтвердили...на мою реакцию относительно "замазанных специалистов" от менеджера по персоналу улсышал следующее "Тебе не расказывала недавно уволенная (моя сменщица)??", я спросил "О чем", "как ее востановили на работе!"...я "Нет не расказывали", на что услышал "Так за тебя тоже будут звонить чиновнички и угрожать нам?". ВЕЛИКИЙ ФИНАЛ.
Ничего не привувиличивая выдал вам в слегка художественной форме период моего испыт срока в данной компании, выводы делайте сами.
П.С. Самое интересно, что всем был известен уровень моих результатов, положительные отзывы клиентов и явно заметными резултатами, а также все знали о том, что у меня скоро роды в июне и я буду отцом. Но как видите действительно оказалась настоящая, животная "борьба за выжывание".