Гость (Руководители отделов)
2013-06-07 21:33:37     
   Доброй ночи! 

Жаль раньше не прочитал сих эпосов((
Есть и факты с которыми можно по дискуссировать, но к сожалению большинство комментариев правдивы.
Танечки уже правда нету, ну от этого особо ничего не улучшилось(  Бонусная система извесна лишь топ менеджменту, никто из моих знакомых коллег не знает, как рассчитать бонус, все отдано на откуп руководителю и если с ним есть пререкания, то можешь и не рассчитывать, справедливости ради бонусы есть почти всегда, как при выполнении в 140% , так и при 57%, одинаковые правда и отнюдь не те, которые были обещаны)))  Повышение ЗП тоже на совести руководителя, которые. если что перекладывают свою ответственность на вышестоящее руководство, мол: "Я тут ни при чем, как партия сказала." Есть нормальные адекватные люди, как с точки зрения человечности, так и с точки зрения профессионализма, а есть лицемеры и те из-за кого отпадает малейшее желание работать "с" и "в" АББ Украина. При чем вторые, совсем лишены чувства реальности и просто сидят и натирают ржавую корону, собственноручно надетую себе на голову. 
Самой большой проблемой, на мой взгляд, является ценность слов и обещаний, а не результатов и достижения целей, для ряда лиц главное - создавать видимость бурного рабочего процесса, а не достижения результата, как итога этого процесса, ну и конечно испуганость ряда топ-менеджмента за свои кресла.
На счет финансовых показателей, осмелюсь предположить, что с ними все будет в порядке. так как они зависят по большой мере от рынка на котором у АББ пока еще есть преимущества и квалифицированные специалисты!
Работать  в АББ или нет дело сугубо каждого личное, я даже со своим негативным отношением к нынешней системе АББ, благодарен за тот накопленный опыт за это время, как положительный так и негативный, ведь опыт это то безменное, накоплено временем, которое не вернуть!
Ну а Марина действительно оставляет хорошое впечетление о себе, как и долежн это делать сотрудник ХР отдела.