Гость (Уже уволен)
2013-06-16 00:02:40     
Из хорошего: Давненько было ! Когда деревья были большими, воздух свежим, а Ю работала, а её работу контролировал собственник  - было хорошо ! 

Остальное: А потом понеслось ! Вокруг себя человек создал прослойку одноразовых прокладок, которые выполняли роль подружек/друзей, которым якобы даны права полубогов, и статус ОЧЕНЬБЛИЗКИХЮЛЕЛЮДЕЙ ! Это по идее должно было рождать в головах прочего "сброда" страх, зависть и умиление. Кактож свои комплексы ранее приобретенные надо было реализовывать ? Но как показала история - прокладок периодически меняли, поиспользовав для своего блага, а некоторых и просто подставляла, списав на них все беды и просчеты (не будем перечислять фамилии некоторых некогда очень восхваляемых "подружек"). Ну и как у классиков - аппетит приходит во время еды...Или нет, это о людях с фантазией , утонченным интеллектом, и статусом, но непомерно разыгравшимися аппетитами...А вот для истории - "из грязи в князи" да, без разумения, как в нашей ситуации, более подходит ситуация из мультфильма - "Падал прошлогодний снег", когда главный герой, никчемный клоун, захотел быть вначале генералом, потом царем, а потом - "Малавата! Малавата будет!". Точнее получив некий кредит доверия владельца начала его использовать налево и на право, а потом вообще перестала ощущать реальность - бизнес посчитала своим личным ресурсом. Точнее ресурсом который ей даровали, для эксплуатации как угодно, а именно для личного обогащения. Ну и для реализации "божественных и царских" амбиций за чужой счет, чтобы всем было страшно и завидно! А как без этого самоутверждаться ?! Именно так - тех кто ниже тебя надо чмурить и опускать, гнобить и глумиться! Некоторым даровать возможность прибывать возле "божьей длани", дарящей благополучие, денюжку, и некое возвышение над прочими. Ну вобщем такой себе статус синтетического боЖка, дурь неимоверная, смотрится печально, и глупо :-) Но в последнее время дурь превысила страх и боязнь, и началось - "маловато будет ! ма-ло-ва-то !!!!!!!" И из бизнеса денюжку начала выдергивать на все - от постройки "чо душа пожелает", до покупки чуть ли не туалетной бумаги в то что построила. Утрированно, но очень близко к фактам. А проблему недостатка денег в бизнесе начала решать за наш счет, сокращение ФОТ по поводу и чаще всего без повода, через BSC, продажу на лево продукции в глобальных масштабах (для примера вспомним Одесский филиал перед закрытием, да и Киевский - миллионы денег которые ушли никуда, а виноватые оказались грузчики и бухгалтера, которые не при делах, БВЗ и прочее) и прочие механизмы, не доплаты, и прочие интересные и не очень схемы. Вот.

А тут внезапно нагрянула беда. Нет, не война и цунами, и не пожары с эпидемиями. Другая, и более сложная - собственник вернулся к бизнесу, политику покинул, а вот когда посмотрел на свое "чадо" - стало как то непонятно - что тут происходит, откуда такие цифры, и почему у некоторых такие хитрые рожи, жизнь баХатая, и красивые отчеты !? Хотя продукцию в сетях не видно, да и много вторичных признаков того что между тем что собственнику показывают и тем что есть, есть большая разница. И это не юмористическая передача, а очень даже печальные выводы. В околомедицинских кругах это называется "когнитивный диссонанс" - не соответствие видимого и рассказываемого о видимом. Собственника конечно понесло - рубать бошки налево и право может и не хорошо, но это сродни рубания голов гидры. Но тут тоже проблема - вроде срубил, но надо понимать что после этого произойдет еще худшее, пока не срубишь главную, бессмертную голову. И вот сейчас мы видим - пару голов срубили ("непревзойденный" директор по продажам, "голубой воришка" в логистике и прочие типочки) но проблема не решилась, так как осталась та самая голова…Так она сейчас пытается из всех сил сделать так, чтобы нарисовалась картина - как у нас вдруг стало плохо после действий собственника, который убрал "эффективных" менеджеров. Чтобы ему стало стыдно, чтобы он осознал и проникся, как он был не прав и глуп, считая, что раскрадываемый его бизнес - это не хорошо. Короче - он должен пойти на попятную, понять и простить, и еще бы извенений, да возможностей поболее даровать. А для этого надо сделать максимально плохо в компании. Т.е. эффективность её кАмпании прямо-пропорциональна падению бизнеса, доходов владельца, имиджа компании и т.п., т.к. в противном случае - реальная жопа рисуется в краткосрочной перспективе, както : потеря такого сладкого места, возможные "антибонусы" и прочие гневы, не последнего человека в Украине. Т.к. начинать все с начала и начинать работать в другой компании - вариант фантастический, а создания своего бизнеса неприемлимо из-за отсутствия знаний, опыта, умений, да и воровать у самой себя - нелогично. А с такой как сейчас подпорченной и подмоченной репутацией шансов получить работу, с привычными плюхами - это из области тойже, даже ненаучной фантастики !
 

Это все о чем - нам надо взять и немного продержаться, показать, кто в компании делает работу и достигает целей ! Не психопаты-алкоголики, не циничные воры и прочая шушера и визжащие "не мешайте гениальной творить гениальное" отбросы, а именно мы! Ближайшее время она будет делать всё, чтобы как можно быстрее опустить в самый низ бизнес, но мы можем ей помешать и помочь владельцу понять где та самая главная голова гидры. Сейчас последуют - регулярные снижения ЗП, КиПиАев, отмена всяческих компенсационных выплат (аренда квартир, проезда, авто, ….), сокращения отделов, увольнения, и прочие "милые шалости гениальной". И это все будет преподноситься под соусом - "погорячились вы Павл Анатольевич, а я вам говорила что будет хуже, я ведь так переживаю за бизнес, а у вас бездарные консультанты и окружение, так и быть я вас прощу, и соглашусь это все вернуть назад, только выполняйте беспрекословно мои пожелания !". И будет сейчас вытворять всё что угодно, и даже больше т.к. на кону ооооочень высокие ставки - её "место под солнцем", т.к. другого такого места ей уже никогда не найти. Поэтому давайте немного поднатужимся и качественно поработаем, иначе нас ждет еще более мрачная ситуация - месть, отмщение за обиды, очередная истерия и унижения, которые мы наблюдаем последние годы, ну и прочее от "гениальной"