Гость (Руководители отделов)
2013-07-04 21:16:45     
 @Уверенный в своей правоте

Уххххх !!! Вот человечище то !!! Вот словища то !!! Вот где квинтэссенция, правда-матка, сила духа, глубина познаний, философия высшего порядка, крик души, полет буревестника над волнами в одном образе ! :
Ну да понимаем, один этакий «Дартаньян» нашелся, а все остальные «квакающее болото», «блогожелатели», «бред»,»Х.й с бугра»,»шваль»,»моськи»,»гавкающие»…сильный слог, ничего не скажеш, но только – НЕ-О-ЧЁМ !

Можно по порядку? Будем в хронологии озвучивать факты и делать выводы, а не пустозвонить как «Уверенный…».
Давайте начнем немного издалека, точнее, с момента, когда собственник «вернулся» в бизнес. Можно конечно и с более ранних периодов начинать, но много займет времени.
Только в начале договоримся о некоторых терминах и понятиях.
Собственник – владелец этого бизнеса, который им владеет, за чьи деньги он действует.
ГД, ТОПы – работники нанятые владельцем, для достижения определенных целей бизнеса (владельца). Их обязанности – качественно и эффективно развивать бизнес, выполнять и достигать поставленные собственником задачи и цели. Владелец оплачивает их работу, и выплачиваем им некие бонусы.
Сотрудники – работники, которых нанимает ГД, ТОПы для делегирования части работ, т.к. задачи у ГД и ТОП – УПРАВЛЯТЬ процессами внутри компании, для достижения вышеописанных целей. Труд оплачивается из ФОТ, который, как и бизнес принадлежит собственнику.
И так! Вторая половина 2012 года принесла компании следующее:
1. Провальный проект «Плакучая Ива», в который были вбуханы огромные деньги собственника. Причем значительная часть этого бюджета, как всегда, ушла по карманам, на остаток было реализовано нечто, от чего до сих пор плюётся вся Украина – плюются от бездарной, убогой рекламы, плюются от качества продукта. Т.е. по факту мы имеем картину: владелец отдал людям в управление свои средства, а также имидж компании, в итоге за свои деньги он получил: разворовывание его средств, сильный негативный удар по имиджу компании, бездарно потраченная огромная сумма денег. Компания понесла такие убытки (за исключением тех, кто получил из этого доход : ), что в период – конец 2012 начало 2013 года частыми стали удержания ФОТ, и при этом открыто заявлялось – много денег ушло на «П.И.», продажи в ж..пе! Правда тот кто управлял этими самими «продажами в ж..пе», не взирая на это, получал регулярно премии! Это результат чьей работы ? Бухгалтера ? Уборщицы ? Финансиста ? рабочего на заводе ??? Нет ! Это результат БЕЗДАРНОГО управления в компании! А кто управляет компанией ? Вот-вот.
Тут можно припомнить еще массу проектов, которые с грохотом были провалены, куда были слиты массы денег (понятно дело не без выгоды для отдельных личностей)

Для исторического сравнения, есть такая серия – Prime. Бренд, рекламная компания и прочее окружение продукта, разрабатывалось очень эффективным маркетинг-директором Филановским А. (Которого, кстати, после этого проекта кое кто и убрал из компании, испугавшись конкуренции) Бренд жив и по сей час, и о нем только хорошие отзывы. Он занял свою нишу на рынке, он регулярно приносит компании прибыль многие годы! Он востребован!

Если вернуться к вашим словам о том, как здесь пишущие «ничего не сделали для бизнеса». А что сделала та о которой мы говорим ? Получив в руки сверх рентабельный бизнес в начале 2000х годов, когда рынок заглатывал все что только есть в огромных объемах, имея большую часть рынка в нижнем ценовом сегменте, и достаточно свободный рынок, довела его до такого плачевного состояния как сегодня ! Скажу так – наверное, лучше ничего не делать, чем такое! Для примера, на этом рынке есть игроки, которые из года в год растут. Или они в другой стране? Или у них другие условия? А может дело в том, что у них управление другое?
2. Начало 2013 года. Неожиданное некоторым введение куратора в БН ЛВИ. Такие действия происходят не спроста. Т.е. для того чтобы над тобой поставили человека который будет тебя курировать (по правде говоря – проверять) – надо заслужить себе достаточное НЕДОВЕРИЕ ! Вопрос – отчего и для чего была введена должность именно в БН ЛВИ ? Выводы делайте сами.
3. Много сделавшее шума распоряжение о не допустимости работы на подчиненных должностях людей находящихся в родстве. Вопрос – у нас на РУКОВОДЯЩИХ должностях много родственников? Самая влиятельная часть там где доступ к управлению финансами, неконтролируемой продукции и т.п., и все они связанно с кем ? С самой верхушкой – ГД. Есть еще много примеров? Пару-тройку я еще знаю, да, люди попали под раздачу тоже. Т.е. основная цель какая была ? Вот вот !
4. И вдруг именно после п.п.3 в компании начался настоящий цирк ! Массовые сокращения, регулярные заявления и намеки – как ВДРУГ стало плохо с продажами! Как ВСЁ *ерово, опять же ВДРУГ стало. Сокращения чуть не отделами… И постоянные стоны – ой как ВДРУГ стало плохо…ой-ой-ой.
Теперь вопрос для «Уверенный в своей правоте » – а что вы имели в виду под движением «в другом направлении» ? После п.п.1,3,4, можно предположить вектор – это на дно! Причем этот вектор задает не собственник (т.к. он единственный которому это не выгодно ни при каких обстоятельствах, кроме случая банкротства, но об этом пока речи не идет), это творит, в общем то 1 человек. И только у этого человека есть умысел. Какой ? Очень просто – в данной ситуации ей почти связали руки, теперь широкими жестами по карманам чужие деньги не рассуешь, в царицу не поиграешь. Дальше сидеть под контролем – ситуация для «заинтересованной» будет только ухудшаться. Для того чтобы постараться вернуть всё на зад, надо наглядно показать что именно после изменений (п.п.2,3) в бизнесе возникли большие проблему – продажи упали, люди бегут, недовольство в компании растет. Иначе в очень осязаемой перспективе придется прокинуть теплое место на 15 этаже Паруса, и перспективы после этого светят очень серые и неприятные.
А вот нашей задачей, для помощи бизнесу, который сейчас находится не в лучшем положении, является задача – продолжать качественно работать, что бы не дать сделать это «показательное» выступление и вернуть себе «престол»
Так что «Уверенный» – зря вас привлекли к написанию такой статьи, с задачей вы не справились, кого надо было – не «отмазали». Одним словом также, как и заказчик, бездарно выполняете свою работу, свои деньги не отрабатываете!