Гость (Руководители отделов)
2013-07-19 14:22:39     
" Чем дальше, тем меньше хорошего в УАК Олимп. Юлия Николаевна, зачем Вам эта бездарь Марианна Луцив, которая не имеет толком опыта в эйчар, и, которую до Вас на фиг никто не брал?! Вы что не видите, что происходит? Когда имидж компании итак ниже плинтуса, Вы идете на поводу у любительницы массовых сокращений и увольняете Ольгу и ее отдел? Зачем???? "

Очень, очень нужна ! Научитесь видеть не только то что перед носом. Для того чтобы Юле остаться на свем месте, ей надо чтобы в компании стало очень плохо :) Отдаленно напоминает старую мудрость "Иногда чтобы выигрань, надо проиграть". Так и здесь. Юля сейчас и сама ходит по тонкому канату над пропастью, её карманных подельников уже вышвырнули из компании. Недоверие собственника, точнее глобальная потеря доверия перед собственником, привело к тому, что необходимость её присутствия в компании становится под вопросом. Но для того чтобы владелец не отвлекался на эти мысли, и не пришол к окончательному, для неё решению,  надо создать проблему еще более глобальную. Например почти полностью развалить бизнес. Поэтому и используется такой расходный материал типа Марианны. Сиуация выглядит так:
1. Под движением сокращения  и замены людей  вводятся парочка новых  "амбициозных" людишек
2. Им дается полная воля в действиях, не взирая даже на откровенно неправильные поступки. Вспоминаем - чем хуже - тем лучше !
3. Если среди всего что они вытворяют будет позитив - Юля как всегда припишет это себе и скажет собственнику - вот видите, кто бы что не говорил - а я вон что наруководила ! Я эффективный руководитель, ну и прочий бред.

4. А вот с большей частью решений и последствий, которые кроме как негативными для бизнеса, не богут быть по определению, т.к. управляют криворуко, будет интереснее. Через некоторое время, когда бизнес фактическипойдет ко дну, Юля скажет собственнику - вы видите к чему привели ваши распоряжения и прочее. Зря вы вот тех человечков выгнали - он хорошие и эффективные были! А вот новые - видите какие нехорошие люди - как я не билась не старалась, они такие нехорошие, и не делали то что я говорила, а если бы делали - такой ситуации не было. Поэтому давайте мне опять доверять, и опять отдайте мне в руки  на разрабление в управление, я же такая хорошая, и раньше все хорошо было, и отчеты красивые вы читали, а сейчас прям кошмар что творится !  И я прям завтра всех плохих уволю, а хороших наберу, только вы мне не мешайте.

Вуаля ! Если собственник поведется на это - бизнес опять станет корманной кормушкой семейства гендира...
Кстате сейчас выгнанные из компании хотят продолжить "доить" бизнес только с другой стороны. Ожидаем появление новых поставщиков услуг для ЛВИ, которым безоговорочно будут отдаваться самые лакомные куски, по самым нелогичным ценам, но подробнее об этом - чуть позже