Гость (Уже уволен)
2013-08-06 12:54:44     
Уволился в марте. Из-за задолженности  (дали только за ноябрь, декабрьскую вообще не обещали). По закону, я подписываю обходной, что ничего не должен предприятию. Предприятие, со своей стороны выплачивает задолженность при увольнении. Причем в день увольнения. Двусторонние отношения. Теоретически.
На практике я ждал больше двух недель причитавшихся мне денег. Ни слуху, ни духу. Опять таки, по закону за каждый день задержки выплаты после увольнения идет штраф за неуплату в размере среднедневного заработка.
На 19-ый день последовал визит в Энергосталь, разговор с бухгалтерией. Сказали - не в нашей компетеци, общайтесь с главбухом. Спрашиваю по поводу компенсации за 19 дней. Отвечают - только через суд.
К главбуху попасть невозможно, мне сказали что только директора могут прийти и поговорить о проблеме, встретьтесь с директором вашим. Ответил, что ни с кем встречаться не буду, если денег не будет - подам в суд. Это в 11.00 было. В 16.00 деньги чудесным образом пришли на карточку. Но без 19-тидневной комиссии.
По поводу комисси обратился в суд. Суд принял мои доводы, завел дело, назначил слушание. Как только иск из суда пришел в Энергосталь, про меня резко вспомнили. Встретились, выплатили. Вот только напоследок пригласили к Сталинскому.
В длиннючем кабинете сидит важный человек в дорогих часах и хорошей рубашке. В возрасте мужчина. И было забавно видеть, как этот важный субъект на меня орал последними матами, как обычный колхозник, кричал, что я его оскорбил. Пообещал, что я после этого нигде работать не буду, что он этого не оставит)) Работу, кстати, нашел)
Проиграть дело и наорать на человека, который ничего не может ему ответить - вот истинное лицо генерального директора УкрНТЦ)
Считаю, что со мной поступили несправедливо. Если виноваты (а это суд подтвердил), то умейте сохранить лицо и извиниться. А не вести себя как гопота, дорвавшаяся до власти.
Я, собственно, к чему - читайте законы, подавайте в суд. Ничего в этом страшного нет) Если Вы правы)