Гость (Телекоммуникации / Связь)
2013-08-09 08:46:17     
Price.ua откровенно кликает своими ботами на товарных позициях магазинов. Причем, бот шифруется настолько, что иногда может кликать и с российского айпи (тогда клик не засчитывается в оплату). Бот избирает 1-3 позиции магазина и прокликивает их 5-15 раз в день с разных айпи. Звонков по этой позиции - минимум. При удалении такой позиции из прайса, бот через несколько часов находит другую позицию и ведет там себя также.
Если к вам заходят через браузер Оперу или Оперу Мини, то айпи у вас часто западноевропейский (связано с особенностями браузера), но они считают его всегда "украинским" и снимают деньги за такой клик. Да, с некоторой вероятностью кликнуть из Оперы мог и украинец, но доказать-то это нельзя.
На удивленное замечание службе поддержки отвечают одно и то же: накликивания не может быть, были проблемы в 2008 году, но теперь их точно нет - просто ваша позиция популярна. И хорошо бы, если позиция на странице 2я сверху - тут популярность очевидна. А если 6я или 8я? Кликов столько же, а звонков - ноль. На других позициях, на которые бот не зашел, кликов существенно меньше.
Ничего не поменялось с 2008 года. Сайт просто рубит бабло с магазинов. Нагло. Депозит тает на глазах.