Сергей (Топ менеджмент / Директора)
2013-09-04 11:35:03     
 Компания " Интерпайп Днепр Втормет" - театр абсурда.   Желающим  работать бесплатно, в обстановке полной неопределенности, в коллективе "руководителей "- громко именующих себя HR- ми и в то-же время просиживающих свои штаны, спрятавшись каждый в своем кабинете -  Вам сюда!
Этап 1.
Вас встретят приветливые сотрудники отдела кадров, Вы пройдете тесты и предварительное собеседование  с менеджером по подбору персонала, в тот - же день -   собеседование  с госпожой  "директором по персоналу" , после, через неделю -  с генеральным директором, еще через неделю,  Вас возможно официально трудоустроят, с испытательным сроком в полтора месяца. Вам поставят задачу - на протяжении этого срока найти площадку  для заготовки лома  в г.Кировограде и пообещают солидно оплатить Ваш труд . 
Этап 2.
Неделю вас будут пинать из кабинета вкабинет, но Вы упорно будете добиваться от  главных тех. спецов  предоставить технические характеристики площадки и в конце концов их Вам эти самые технические требования Вам сообщат специалисты по персоналу из отдела кадров.

Не беда, это "рабочие моменты" скажут они. 

Вопрос о обеспечении Вас транспортом, связью, орг. техникой  - вызовет у руководства - лекгое негодование, Как, у Вас ведь есть личный автомобиль, и комп!  Мы дадим Вам БЕНЗИН (потом) - скажут они, пишите ходотайство на имя ген. директора.

Вы в азарте махнете рукой, ведь нужно срочно искать площадку!  Потом ведь заплатят.

Пройдет 4 -5 дней и Вы сообщите ген. директору о том, что площадка найдена, переговоры проведены, пригласите руководителя пр инимающего финансовые решения приехать в Кировоград на переговоры с владельцем предприятия. На что госпожа HR , поинтересуется, почему Вы звоните именно ей? А кому мне звонить, спросите Вы? Точно не мне скажет она...
Вами неделю, а может и две поиграют в футбол, пройдет испытательный срок, владелец площадки в Кировограде подумает, что Вы дебил...
А как же оплата моего труда, компенсация гсм спросите Вы у компании?  
Вам вышлют талоны на бенз.
Ура хоть бензин свой вернул -обрадуетесь Вы.

Этап 3.
Наконец - то поняв, что перспектив никаких, Вы напишите зяявление о увольнении.. И тут начнется самое интересное...
Вам будут звонить и говорить, что Вы сотрудник  компании и обязаны немедленно приехать - поговорить с ген. директором и еще с кем - то.  Приехать конечно на поезде или автобусе, конечно за свой счет, стоимость билетов Вам пообещают компенсировать - потом.
Вы увольняетесь, получаете по почте - письмом, свою трудовую книгу, а на зарплатную карточку - деньги - 1 112 грн. за полтора месяца работы в компании с мировым именем и белозубыми мужчинами на билбордах.
Но это не все. 
Пройдет время, неделя или две и окажется, что ранее выданный Вам бензин бы для Вас - социальным благом и облагается налогами. 
У Вас потребуют вернуть деньги в предприятию, начнут угрожать и нести всякий бред по телефону...
И если Вы не дурак, пошлете всех "белозубых" и тех кто с ними, по короткому адресу, конечно же в душе...
Вы ведь не такой как они.