Гость666 (Инженеры / Технологи / Проектировщики)
2013-09-27 23:56:40     
Похоже на придирки обиженных больше, чем на конструктив.  Я нашу организацию не очень-то люблю, но надо объективно смотреть на вещи - тот, кого тут назвали уважающим себя зам.директором, в общем верно все написал, вот только не хватает одного слова перед многими пунктами: "МОЖНО"

Можно получить путевку ( а можно и не получить)
Можно принять участие в конференции ( а можно и не принять )) и т.д.

Зарплата зависит от отношения к тебе руководителя - пока ты в фаворе - получай удвоенную норму. Сказал чё, что не понравилось - соси. Пошли люди жаловаться на невыплату зарплат - репрессии. 
Социалки много, да, согласен. Только нахрена она? На соревнования ходить, конфеты на новый год получать, в театр по выбору какой-то бабушки? Мы ж не в Сэсэре живем и не дети малые - сами можем придумать чем заняться в свободное время (ну я имею в виду ту небольшую часть рабов с мозгами). Вы главное свои финобязательства выполняйте и КЗОТ! А-то как послать в командировку на праздники (1е мая, 9е мая, 8 марта и другие) - так это запросто, а компенсировать это - хер. Вон, в НИИ некоторые в этом году на новый год сидели в командировке - волшебно!
Отгулы дайте по 2 дня за 1 рабочий в праздик или выходной  - как по кзоту положено. Та дулю! Вам, мол это надбавками компенсируется. Какой там? Надбавки? Да какие надбавки, когда зарплата на два месяца задерживается? А отгулы - все равно хер )))) Месяц на какой-нибудь аспирации просидишь без выходных, а потом еще пытаешься вымолить денёк-другой отгулов.

Социалка? Дааа.. медосмотры проводятся ежегодно... для работников за компьютером. Это при том, что тьма народу по командировкам сидят в горячих цехах - пыль, температура, шум, вредности... а профмосмотр - наравне с секретутками и офпланктоном.

Толкового народу мало (молодежи). Директор НИИ по командировкам ездит в робе лазит по площадке и замеры делает. Где это видано? Не, ну может ему нравится конечно в его 60 лет, но сдается мне, что просто видит, что положиться не на кого!? Мантула наверно единственный толковый наладчик остался в НИИ. Да он тоже гонит хорошо - молодежь набирает, обещает с три короба, а выполнить не может уже через месяц или два. И не важно, что та молодежь, которую набрали этих условий обещанных-то и не заслуживает еще совершенно - валит молодежь. За последние годы сколько было такого, что из-за невыполнения обещаний (финансовых в основном) толковые ребята через полгода сваливали! Зато шлак оседает весь. А что? Зарплаты хорошие... ДА ДА! ХОРОШИЕ, не пиздите тут! Особенно если учитывать сколько при этом с тебя требуют и сколько у тебя ответственности. Так вот, для распиздяя, который раз в день бумажку какую-то отнесет на подпись, а потом в инете сидит - три тыщи - это шик! Давайте рассказывайте про торговых представителей или еще кого, которые получают 5 штук или больше и запросто. Так чего туда не идете, а? Может нахуй вы там не нужны со своими кривыми лапками-то и ровненько причесанными мозгами? Зато в ГП можно сидеть в тепле и только погавкивать. И то - тихонечко, чтоб не услышали.

Не хочу чтоб нормальные пацаны обиделись - есть такие тут, но как-то не много их таких, кто пытается мозги развивать, да и стимула нет на самом деле. Чем больше ты можешь сделать - тем больше на тебя перевесят с лопухов безруких, а будешь возмущаться - отключим газ ))))


Короче - я всем доволен. Сталинский молодец. Аминь