Гость (Руководители отделов)
2013-11-04 22:05:59     
Отзыв о диване Амстердам

Заказали диван-еврокнижку в компании мебельстрой. Модель называется очень интересно, АмстердамJ В принципе, искали как раз такой диванчик, чтобы имел строгий дизайн и одновременно отдавал «салонной роскошью». Нам его когда привезли, мы чуть не упали – не думали, что он такой огромный, еще пришлось место освобождать. Старый диван по сравнению с этим – просто пуфик какой-то. Но это неплохо, мы с женой на нем с ногами забираемся, чтобы телевизор смотреть, и еще есть, куда собаку пристроить.

Нам, честно скажу, не хотелось покупать простой диван, а хотелось немного помпезности. Даже не боялись переплатить чуть-чуть, особенно пришлась по душе нам расцветка. Боковые ручки и нижняя часть сделаны под кожу. Ткань называется «тайфун», шоколадный оттенок очень красивый. А главное, не такой маркий, какими будут подушки)) это мы с женой воевали – я не хотел светлую рогожку, а она хотела, угадайте, кто победил. Ткань имеет модное какое-то название – шенилл, на ощупь напоминает плюшевую игрушку, а так натягиваешь – вроде не растянется со временем.

Кстати, диван как я уже говорил раскладывается еврокнижкой, выдвигается, то есть. Если убрать подушки со спинки, на нем уже поместится взрослый во всю длину, а если чуть раздвинуть, опустив спинку – двое без проблем. Знали бы – кровать не покупали) что правда, половину белья мы уже перегрузили сюда. В диване есть просторная деревянная ниша, в ней мы будем хранить зимнее пуховое одеяло и пледы, и еще подушки влезли.

Сидения у дивана пружинят, но без лишней жесткости. Конечно же блин, жена у меня типа крутая, давай закажем говорит : ортопедическое основание за дополнительную плату в размере 3000 р. Можно сказать, что спать на нем спина не устает, а если сидеть – на выбор подкладываете подушку и тонете в ней себе на здоровье. Кстати, тут мне пришлось сдаться, потому что чехлы с подушек снимаются на молнии, не то что раньше, и можно их время от времени закидывать в машинку. А я уверен, что стирать их придется часто, у нас пес дома есть.

Ну и пару слов об обслуживании, как водится. В принципе, я человек требовательный, наверное, достал девушку своими расспросами по телефону, потому что мне даже мягко предложили наведаться к ним в шоу-рум на ул.Шумкина. Приехали, попробовали диваны наощупь, на месте выбрали – и все, назавтра диван привезли. Наверное, если бы заказывали – шел бы дольше, но нам повезло, как раз на складе была наша модель. Что правда поразило – ранняя доставка, в 6 утра-то! Типа крупногабаритные грузовики не могут въезжать в Москву с 7 утра до 12 ночи. Ну да ладно, привезли и слава богу. Мы остались довольны.