Сергей Бабинский (Топ менеджмент / Директора)
2013-11-29 12:55:56     
Доброго дня читателям данного сайта!

Меня зовут Сергей Бабинский, и я являюсь Генеральным директором Группы компаний "Биола". Мой личный принцип, как и главный принцип нашей Компании - открытость, и именно поэтому я здесь под своим настоящим именем.

Как обычному, живому человеку мне обидно читать ту грязь о себе и о моих коллегах, с которыми делаем работу. И уверен, каждому из тех, кто читает сейчас эти строки, на моём месте было бы столь же неприятно, особенно реально зная всю неправду сказанного.

Я пишу эти строки не для того, чтобы рассказать, как мне лично по-человечески неприятно. Не для того, чтобы пытаться что-либо отвечать Алексею Mongol Бешенко, автору нескольких постов, тем самым загоняя себя в роль оправдывающегося. Судя по количеству внутреннего негатива, Алексей уже и так наказан жизнью за такое к ней отношение. Жить с такой злостью в душе - очень непростая участь, которую не пожелаю и врагу. Прочитав написанное, я еще раз убедился в том, что решение отпустить Алексея из Компании было абсолютно правильным.

Информацию на этом сайте читают люди, которые продолжают у нас работать или которые только собираются к нам прийти. Поэтому мой пост - для вас.

Первое. Права статистика, которая говорит, что довольный человек поделится своим довольством с тремя, а недовольный - с десятью. Как раз такой факт мы с вами здесь наблюдаем: на подобных сайтах вы с трудом найдете позитивные комментарии.

Интернет изменил нашу жизнь, сделав ее полностью открытой, в том числе и для такого рода информации. И вместе с тем я не обращаюсь, например, к владельцам сайта, не прошу убрать сильно плохие комментарии.

Второе. "Биола" сейчас находится на пути больших перемен. Старое рушится, меняется, на его месте вырастает что-то новое, более сильное. И в то же время, жить в эпоху перемен – очень сложная задача, недаром в Китае, где размеренное существование почиталось за счастье, появилось выражение: "Чтоб ты жил в эпоху перемен!"

В эпоху перемен в Компании прекращается размеренное существование и далеко не все готовы меняться, развиваться. И это нормально. Всегда в Компаниях есть тип сотрудников, который ругает всё вокруг, но упорно продолжает сидеть на своем месте, заражая своим негативом окружающих. Способствует ли он нормальной работе и нормальному состоянию остальных людей?..

Когда расходятся пути Компании и сотрудников - для одного человека это всего лишь окончание старого этапа и возможность проявить себя в новом качестве; для другого – боль, обида, полное неприятие изменений.

Мы все - свободные люди. И, работая в своих компаниях, вы можете уже сегодня идти к своим руководителям, разговаривать, рассказывать, чем недовольны, предлагать улучшения. Ведите диалог, высказывайте свою позицию, не дотягивайте ситуацию до того состояния, когда приходится увольняться.

И если понимаете, что вам с Компанией не по пути – благодарите ее за полученный опыт и находите новые места с новыми задачами, где сможете развиваться, испытывать позитив и чувствовать себя на своём месте.

Очень хочу пожелать нам всем мудрости, легкости и понимания происходящего!

С уважением ко всем прочитавшим,

Сергей Бабинский.