Митя (Уже уволен)
2014-02-17 21:38:01     

Аттэншион

По поводу этой компании в Харькове. Повёлся на объявление о работе на сайте, изначально всё было мило и замечательно, отправил резюме на должность Оператор по вводу данных, транспорт и логистика ФЛП "Фамилия.человека" не полная занятость, возьмём студента... После чего на мыло пришло письмо в котором они очень радовались моему резюме, и был указан номер для связи с отделом кадров. Позвонил, записался на собеседование. Название компании, точнее ФЛП "НекаяФамилияЧеловека", проверил в интернете, нашлась некая компания занимающаяся оптовыми перевозками.

Первое что бросилось в глаза по адрессу Сумская 39 3 этаж , это отсутствие каких либо вывесок и рекламных указателй, что очень странно. Так же все сотрудники были одеты так, будто бы заказывали свои вещи у одного и того же портного ;) что тоже очень удивительно, как для небольшой компании занимающейся перевозками. Тётенька на входе спрашивает к кому вы записывались на собеседование, и выдаёт вам стандартную анкету для заполнения. В ней не указано название компании, а только сложнозапоминаемая фамилия человека, к которому вы пришли на собеседование. После заполнения анкеты у вас есть возможность пообщаться с вашим наставником, который задаст несколько обычных для собеседованя вопросов, в духе "Кем вы видите себя в нашей компании через 10 лет" После собеседования вежливое рукопожатие в стиле "было приятно с вами познакомится, если вы подойдете, вечером мы вам позвоним"

И не обманули ведь, позвонили в 9 часов вечера ( какой нормальный человек в такое время работает вообще?) и радостно сообщили что моя кандидатура утверждена, приходите на оформление. На оформлении выдали пропуск на лекции и попросили залог в 60 грн за материалы которые предаставят после лекций, сумма не большая та и вполне понять можно работодателя, может боятся что соискатель свалит с их ценными материалами.

Но когда лекции начались, всё стало на свои места, манера повествования была слово в слово аналогична с манерой рассказа сотрудника компании амвэй, с которыми уже имел опыт общения. Те же графики, те же квадратны денежного потока и тому подобная информация, которая абсолютно не нужна для обычного оператора ПК. Что удивительно, лектор ( с такой же труднозапоминаемой фамилией как и моего руководителя) на первой же лекции сказал название компании, и даже написал его на доске, но потом осекся и зачем-то стёр его. Но я успел записать его, и в итоге наткнулся на такую информацю, хотя раньше не в курсе был что это за тяньши и тому подобное.