Гость (Экономисты)
2014-03-23 15:49:35     
на самом деле марка хорошая отсюда бешеный спрос. как обычно рыба гниет с головы. Ребята правильно пишут – меньше 70 не получают, ГСМ, связь и т.п другие пишут наработал базу и слили, третий – обещали золотые горы, по факту 35 потолок, штрафы и досвидания. ВСЕ правда ! потому что марка нормальная и спрос бешеный а люди не довольны. А теперь самое главное: во всем виноваты промежуточные начальники – так называемые региональные директоры которые управляют филиалами и директора департаментов. Беда в том что они зарабатывают прямой процент от прибыли филиалов. То-есть он или она уволила в начале сезона продаж (весной) двух трех менеджеров и пару директоров в подконтрольных филиалах, пара месяцев нет людей на местах, з/п платить не кому – экономия может достигать до полумилиона в месяц % себе в карман. И весь сезон товар продается сам – его толкать не нужно. Зезон заканчивается – опять замануха начинается золотые горы, объещания, % от продаж. Зто фигня по сравнению с еще большим разводом. Каждый филиал вправе сам выстраивать зарплатную и мотивационную политику, следите за логикой – все неофициальное. Директор согласовывает с вышестоящим начальником у котороого в к примеру 5 вилиалов что он вводит систему штрафов для менеджеров. Доводит ее до менеджеров. Пришло время получать зарплату – директор получает 100% фонд заработной платы на филиал, а выдает людям с учетом штрафов о которых занете только директор филиала и вышестоящий. Экономия на штрафах в месяц минимум сотка себе в карман.
Есть более хитрые способы обобрать ближнего своего, например система штрафов как бы есть и согласована с москвой, только для москвы подаются одни сведения об удержаниях, на месте людям выдают еще меньше. И т.д.
Короче марка нормальная и если “начпроды” не разложились и не обирают наглым образом молодняк в лице менеджеров и всех остальных – все довольны и зп действительно доходит для манагера до 100 тр . Считайте сами – е сами 2% от суммы продаж = 60.000 + ГСМ + оклад 12000 уже 70.000 на руки. И вот с этой суммы начинается стрижка. Самое противное что на это закрывают глаза директора департаментов толи с ними делятся толи собсвенник считает возможным таким неформальным способом платить им ЗП. Итого доход у них от 200. тыр