Гость (Уже уволен)
2014-04-02 12:56:00     
Работала кассиром в г. Харькове, магазин на ул. Мира. Коллектив идеальный, золотые люди. Это люди профессиональные, дружные,очень хорошие, честные, добрые и надёжные. Каждый сотрудник старается для общего дела. Много раз нас кассиров првоцыровали покупатели не пробивать товар, чтобы не платить за него. Но ни один из кассиров не поддался на провокации. Все надёжные и ценят фирму в которой работают, честные и надёжные. Просьба к работодателям. Цените этих людей. Советуйтесь с ними.
Но в один момент решили сделать из кассиров - продавцов, и наоборот. Типа, как в АТБ. Ну понятно. Для руководства это выгодно. Так как в случае увольнения одного из сотрудников его сможет заменить кто угодно.
Результат на лицо - некоторые сразу уволились. Скажу сразу. Для кассира этот отрыв от работы может в конце рабочего дня стать неприятностью в виде недостачи в кассе, так как во время отрыва от работы на кассе, идёшь расставлять товар, и мозг переключается, потом приходишь опять на кассу и думаешь не о том, что тебе нужно человека правильно рассчитать, а о том, когда и что тебе ещё нужно расставить.
И не приятно то, что на твою кассу, без пересчёта в тот момент, когда ты расставляешь присаживается другой кассир, который был продавцом.
Обидно было и то, что когда устраивалась на работу, то не рассказали о том, что конечную часть зар.платы за прошедший, уже отработаный месяц отдают только в конце следующего, тоесть второго отработаного месяца. Но радует, что хоть ту отдают. И даже бывают премии, ну где-то через каждый месяц, гривен так от 59 до 359. Хотя б каждый месяц гривен по 250,но стабильно, ребята. Ну это понятно, магазин маленький.