Владимир (Медицинские работники)
2014-05-02 11:22:12     
Наш народ никакие майданы не изменят,никакие перевороты не способны повлиять на менталитет рвача и взяточника если это в крови.
Неделю назад перевозил больного из Белоруссии.Достались двое перевозчиков Женя и Юра так они представились.Очень много рассказывали про "золотые" батоны Януковича и достижения майдана.Но сразу скисли когда я потребовал заполнить на меня бланк отказа от любых медуслуг в дороге.меня предупредили что цена может быть космической если даже "услуга" минимальна.
Делая заказ я трижды уточнил стоимость перевозки и возможные нюансы,диспетчер Денис и девушка Мариана уверили меня что перевозка обойдётся 7350 гривень.
Заказ оформлен.Денис сказал в 11.00 что машина отправлена и её время в пути составит 12 часов с учётом непредвиденных обстоятельств на границе и т.п.
Прибыли приятели в два часа ночи т.е. через 15 часов!
Машина,раздолбанная колымага,толи очень очень старая ,толи переделанныя под спецтранспорт колесница с множеством щелей через которые проникал воздух с дороги хорошо сдобренный выхлопными газами.Ни один из "представителей" компании ниразу не поинтересовался самочувствием больной.пассажира.Никаких вопросов.Машину просто гнали со скоростью 100 км в час хотя в салоне находилась девяностлетняя женщина с переломом шейки бедра в тяжёлом состоянии.
Больше скорость-меньше ям!-слоган этих воодушевлённых революцией водителей-врачей или врачей-водителей.
Выехали в 2.30 ночи приехали до места назначения около 11 часов-время в пути девять часов!Больную растрясли она не спала ни минуты всю дорогу.
Пришло время расчёта за работу.Женя протягивает квитанцию и озвучивает сумму 7680 гривень. За что? В квитанцию вписано "зелёная карта" и "санпослуги".Объяснили что это переезд границы и вынос больной из дома..."Заноса" ещё не состоялось больная оставалась в машине во время "разборок" с оператором, и ещё кем то из начальства по телефону.
Пытались ободрать,не вышло.Помог всё тот же диспетчер-оператор Денис.Денису спасибо,слово держит!