Ирина (Уже уволен)
2014-05-15 11:12:39     
Фирма Intercontinentalpl Sp.zo.o в Польше, которая занимается трудоустройством в Германии- Мошенники!
Я слава богу не попалась, и желаю никому не вестись на их байки.

Нашла их обьявление на одном из сайтов, написала в скайп(intercontinentalpl Владимир Наумов) . Сначала вроде нормально отвечали. Мол работа на складе, нормальная зп. По плану они мне делают визу в Польшу, поселяют меня, потом находят мне вакансию в Мюнхене и оформляют рабочую визу.За это они берут 200 евро сейчас+ 600 с зарплаты. А когда я начала спрашивать про гарантии и документы, сначала молчали минут 10, потом ответили мол "это нам нужны гарантии что вы не откажетесь".
Я попыталась обьяснить, мол ну вы понимаете, все это хорошо звучит, но в интернете мошенников полно, как я могу убедиться что вы не одни из них. В итоге начал неприкрыто нервничать, говорить что бы я сама визу тогда делала, и сама к ним ехала. И платила уже там. Причем написал один раз, а когда я начала спрашивать про договор, то скинул еще раз один и тот же текст, слово в слово. По-ходу у них просто заготовки текстов.

дали вот этот адрес:

ZASWIADCZENIE
о numerze identyfikacyjnym REGON
О nazwie: Intercontinentalpl SPOLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCI4
otrzymala numer identyfikacyjny REGON:
061358995
Warszawa, 00-382, Solec 81B/F-53
+48536947135
Intercontinentalpl Sp.zo.o

Только мне от адреса ни холодно ни жарко.
Я все так же настаивала на документах, но в итоге он написал "мы не фирма по трудоустройству...мы затрудняем рабочих к себе."(с). Не понятно что он этим хотел донести.
Дальше был вопрос легальна ли их фирма вообще? И как вы можете давать гарантии если вы то фирма по трудоустройству, то не фирма...И мне пришел такой ответ: "ощущение что вы просто не понимаете реальности...я же 2 раза написал, НЕ НУЖНО ОТ ВАС ДЕНЕГ...я менеджер на работе..."(с)
Тоже не совсем понятно что это значило.

В итоге написала ему большое сообщение о том что я клиент, как вы можете работать менеджером и не отвечать на мои вопросы, причем такие.
Ну и со мной попрощались, "всего вам доброго....на украине много фирм по трудоустройству...мне просто жалко тратить свое время на непонятные доказательства, я работаю не первый год...потом будет с вашей стороны - это фотошоп...а как это докажите...мне прще работать с адекватными людьми...вы нам не подходите...удачи вам.."(с)

Вообщем кидалы ясное дело. Ни одна нормальная фирма не будет уходить от вопросов документов и гарантий, если она официально работает и ничего не боиться. Для того что бы это понимать не надо быть юристом.

очень желаю всем кто как и я ищет работу не попасться на таких придурков.