Нина (Секретари / Офис менеджеры / Операторы)
2014-05-22 08:43:02     
IMEX - ЭТО РАБОТОДАТЕЛЬ-ЛОХОТРОНЩИК.
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом по поводу работы в IMEX. Может, кого-то это убережет от бесполезной траты времени и нервов.

Началось все с того, что прочитала в местной газете (г. Сумы, "Ваш шанс") объявление. "Требуются операторы ПК". Зарплата указана как для нашего города очень достойная. Позвонила. Девушка с приятным голосом подтвердила, что им требуются операторы спросила, сколько мне лет и готова ли я работать 6 дней в неделю с 8 до 5. Я согласилась. Потом пригласила меня на собеседование.

В назначеное время я подошла по указанному адресу на собеседование. Под дверью уже тусовалась куча народа. Пообщавшись немного, я узнала, что люди пришли устраиваться на разные вакансии: грузчиками, кладовщиками, мерчендайзерами, продавцами-консультантами, диспетчерами, менеджерами по продажам, операторами, секретарями и пр.

Когда подошла моя очередь, я зашла в комнату. Комната большая, из мебели только стол и 2 стула. За столом сидит молодой человек, а на подоконнике (?) какая-то девушка. Этот парень с ужасным "гуцульским" акцентом сразу показался мне каким-то мутным. Он подробненько расспросил меня об образовании, о/р и пр., а потом как ни в чем не бывало сообщил мне, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТАКОЙ ВАКАНСИИ У НИХ НЕТ. Зато есть другая - РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ ПО ГОРОДУ. И ходить по квартирам предлагать окна-двери-балконы.

Я отказалась. То же самое сделали большинство из тех, кто пришол сюда, рассчитывая на конкретную работу. И этот развод продолжается. Каждую неделю в местной газете IMEX размещает кучу вакансий с классной з/п. Людей приходит много. Они выстаивают в очереди, а потом им мило сообщают, что работа у них одна - ВПАРИВАТЬ их "окна, балконы" прохожим.

Вывод можно сделать один: ЕСЛИ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ НА КОНКРЕТНУЮ РАБОТУ, ОБХОДИТЕ IMEX СТОРОНОЙ. ВАМ ПРЕДЛОЖАТ ТОЛЬКО "ВПРАРИВАТЬ ПО ГОРОДУ" - ДРУГОЙ РАБОТЫ У НИХ НЕТ.