Андрей (Руководители проектов)
2014-07-17 20:50:19     
Из «плюсов» только то, что пригласили на собеседование в тот же день, что я откликался на их вакансию.

Теперь о неприятном:

Пригласили на собеседование, ничего не уточняв по телефону. Пришёл на следующий день, поднялся на девятый этаж офисного здания, на дверях табличек нет, начал звонить по номеру, который мне накануне оставила Анастасия (а именно так представилась мне по телефону девочка, которая меня приглашала на собеседование). 2 звонка — трубку никто не берёт. Из одного офиса вышел мужчина, я спросил, где четвёртый офис. Он сказал, что это «его офис», но кто он, кем работает — представляться мне никто не стал.

Зашли — Анастасия сидит в коридоре за компом — говорю, что набирал, в ответ: «Я не слышала».

Следующий вопрос от мужчины, который меня завёл в офис: «Сколько вам лет?» Мне 34. Отвечаю, а мне говорят, что не подхожу на вакансию по возрасту. Про собеседование, опыт работы и мой «послужной список» никто даже не заикается — видимо, никого не интересует. Развернулся, ушёл.

Сейчас ещё раз перепроверил анкету на ворк.юа — там есть графа «дата рождения», и она мною, разумеется заполнена + я всегда вкладываю резюме в пдф (чтобы такие «умники» не могли водовский файл «случайно» изменить). Но, видимо, Анастасия найти это не смогла или поленилась, а, может, не смогла посчитать, сколько мне лет, если я родился в 1980 году, и, разумеется, не спросила меня, раз этот момент для них так критичен.

Конечно, фиг с ними, но настроение на весь день испортили, и время отняли. Уже по одному этому моменту и по некомпетентности человека, который зовёт людей на собеседование, можно делать кое-какие выводы о компании.