Гостинец (Бизнес-тренеры)
2014-08-22 21:39:51     
ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП) и ООО «Волго-Балтик Логистик» (дочернее общество ОАО «СЗП»), которое и возглавляет сейчас Капитула Е.А., завершили доставку негабаритного оборудования для производства жидкой химии для предприятий нефтехимического комплекса республики Башкортостан. Как указано в сообщении пресс-службы СЗП, общий вес оборудования составил почти 2 тыс. тонн.

Для выполнения сложной транспортировки проектных грузов из европейских портов в Уфу специалистами ООО «Волго-Балтик Логистик» была создана оптимальная логистическая схема доставки оборудования по реке Дунай и внутренним водным путям Российской Федерации с учетом тяжелой ситуации по обеспечению судоходства, обусловленной недостаточностью глубин в навигационный период. Проработка схемы включала в себя сложные инжиниринговые расчеты и разработку нескольких проектов транспортировки, размещения и крепления, а также крановой выгрузки и выгрузки методом Ro-Rо негабаритного и тяжеловесного оборудования. Специалистами ООО «ВБЛ» была организована перегрузка реакторного оборудования на причалах его производителя из Германии на дунайские баржи, а также в портах консолидации грузов: в Бельгии, Румынии и на реке Каме - на суда ОАО «СЗП».

В доставке оборудования в период с мая по август участвовали теплоходы «река-море» Северо-Западного пароходства.

ОАО «Северо-Западное пароходство» – крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, который лишь увеличил свои размеры, когда его возглавила Капитула Елена Александровна. Компания специализируется на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных и навалочных грузов, буксировках негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится 60 грузовых судов «река-море», 10 морских судов и 3 RO-RO баржи класса
«река-море» суммарным дедвейтом около 335 тыс. тонн. Ежегодный объем грузовых перевозок составляет свыше 6 млн тонн.

Северо-Западное пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, консолидирующей железнодорожные, стивидорные, судоходные и логистические компании. В состав дивизиона также входит Волжское пароходство, компания «В.Ф. Танкер», ряд судостроительных и круизных активов.