Гость (Экономисты)
2014-09-02 12:40:38     

Хм...кого защищаем? Вот что в открытом доступе в интернете есть на вашего хозяина, Наберите: Джамбулатов Мират Бийсултанович и читайте:

В марте прошлого года в Москве разгорелся очередной скандал с рейдерским душком. Сотрудники Следственной части СУ МВД республики Дагестан, явно превысив служебные полномочия, изъяли уставные и платежные документы некой алкогольной компании, руководимой неким господином Джамбулатовым Миратом Бисултановичем — крупного российского дистрибутора алкогольной продукции.

Поводом для жестких действий силовиков, которые, по свидетельствам очевидцев, орудовали в духе «ментовского беспредела» 90-х, стало более чем странное уголовное дело о «незаконном присвоении имущества», возбужденное североосетинским МВД.

В этой криминальной истории сам собой возникает вопрос: интересно, что вообще «забыли» в столице России вооруженные до зубов оперативники из далекой южной республики?

Впрочем, эксперты сходятся во мнении, что вряд ли столь сомнительные уголовные дела были бы возможны без «отмашки» и «крышевания» со стороны чиновников и депутатов федерального уровня.
«Аферисты под прикрытием»
Напомним, подвергшееся атаке силовиков ООО занималось оптовой торговлей алкоголем и продвигало на рынок известные водочные бренды. Надо отметить, что эти бренды, принадлежащие ООО, регистрировались на «дочернюю» фирму -производителя алкогольной продукции.

Совместный бизнес шел достаточно успешно на протяжении шести лет, пока в 2008 году между акционерами не вышли крупные разногласия. Поскольку по итогам аудита выяснилось, что один из собственников бизнеса, занимающийся оперативным управлением компании- все тот же предприниматель из республики Дагестан Джамбулатов Мират Бисултанович регулярно вводил партнеров по бизнесу в заблуждение, «прикрываясь именем высоких эмведешных структур при совершении нелегальных сделок с неучтенной водкой».

Вдобавок к «проделкам», летом 2011 года сотрудниками Следственной части СУ МВД республики Дагестан было возбуждено уголовное дело по факту «попытки хищения 2/3 долей головного ООО путем подделки документов».

Судя по всему, обыск в московском офисе данной алкогольной компании и имел целью «выявить» некие подложные документы. Однако, никакого криминала в деятельности фирмы обнаружить не удалось, хотя, в результате обыска были изъяты абсолютно огромное количество документов и печатей «всех мастей и областей».

25 апреля 2011 года бывший бизнес-партнер г-на Джамбулатова (фамилия не приводится из соображений безопасности) написал заявление в ГУВД Москвы с просьбой защитить его от неправомерных действий Джамбулатова Мирата Бисултановича и его партнера.

«Указанные действия», как утверждает заявитель, выразились в слежке за ним неустановленных лиц и «прямых угрозах физической расправой, неоднократно поступавших лично от Джамбулатова».

По версии заявителя, неприятности у него начались после того, как он «узнал о получении кредитов на незаконных основаниях, подделке документов, подкупе должностных лиц и организации оборота контрафактной алкогольной продукции через подконтрольное г-ну Джамбулатову ООО, что нанесло государственной казне убытки в виде неуплаты акцизных сборов на сотни миллионов рублей».

Несмотря на серьезные обвинения, меры в отношении фигурантов заявления, по невыясненным причинам, так и не были приняты. Ведь недаром и в Москве и, тем более в Дагестане, многие уверены, что г-н Джамбулатов обладает талантом «договариваться о сотрудничестве» с правоохранителями. Надо полагать, подобное «сотрудничество» протекает на условиях, чрезвычайно выгодных для обеих «договаривающихся сторон».

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Джамбулатов Мират Бисултанович, по оперативным данным, замешаны и в масштабных налоговых махинациях.

Всем давно понятно, какими именно способами данные алкогольные структуры добывали свои миллионы, позволяющие ощущать себя «хозяевами жизни».
Черные схемы «АЛКОГОЛЬНОГО БАРОНА»
Минувшей весной было обнародовано письмо (от 06.04.2011) одного московского бизнесмена — бывшего гендиректора московского ООО «Рассвет», который лишился своего бизнеса в результате рейдерского захвата, осуществленного юридическим поверенным г-на Джамбулатова.

Это письмо, сопровождаемое списком документальных доказательств и адресованное президенту, премьер-министру и руководителям силовых органов РФ, подробно раскрывает «черные» схемы, проводимые в обход налогового законодательства, осуществляемые г-ном Джамбулатовым и его покровителями».