Гость (Уже уволен)
2014-09-16 06:14:00     
Проработал в компании около полугода. Когда принимал решение ответить на предложение о работе, читал отзывы на этом и некоторых других сайтах. С тех пор количество негативных отзывов увеличилось и под многими из них могу лично подписаться, так как прочувствовал эти негативные моменты на себе.
Если вы опытный специалист, знающий себе цену — дважды или даже трижды подумайте, прежде чем согласится идти работать сюда. Если же вы, как говорят в Америке, young and aspiring, то-есть молодые и перспективные, можете попробовать поработать здесь дабы набраться жизненного опыта, ведь негативный опыт — тоже ценный опыт.
Теперь по сути:
На собеседовании обещают официальное трудоустройство, соц. пакет, перспективы роста. Зарплата в компании выдается в 20-х числах следующего месяца, например если вы пришли работать в сентябре, з/п вы получите после 20-го октября. Этот момент почему-то замалчивают на собеседовании. Про день фруктов например говорят.
На данный момент (сентябрь 2014 года) компания до конца не выплатила зарплату за июль работающим сотрудникам, а уволенным и сокращенным сотрудникам обещает выплатить к концу месяца. То, что у вас могут быть обстоятельства, дети, семья, никого не волнует. Отдел кадров отвечает стандартными фразами, со стороны компании никаких попыток пойти на встречу, хотя-бы выплатить з/п частично. Ваши финансовые проблемы, вызванные невыплатой з/п — это только ваши личные проблемы.
После прохождения испытательного срока вы должны сами заниматься своим трудоустройством, в буквальном смысле бегать за начальником вашего отдела и ещё парой других "начальников" чтобы вас оформили по трудовой. Это прямое нарушение норм трудового законодательства.
Да, есть плюшки в виде дня фруктов, курсов английского языка, редкие корпоративные мероприятия, преимущественно молодой и адекватный коллектив, но все эти положительные моменты полностью нивелируются неопытностью менеджмента компании и неадекватностью его решений.
К примеру через месяц-полтора после начала моей работы в компании началась непонятная политика "закручивания гаек", типа решения убрать сначала кофеварку, а потом и вовсе чай с кухни, якобы сотрудники проводят на кухне слишком много времени. Спасибо что оставили питьевую воду. Также на собеседовании мне говорилось о лояльном отношении к небольшим опозданиям, но буквально через пару недель появилось нововведение от "вышестоящего начальства" о начале рабочего дня на полчаса раньше обычного и штрафах за минимальные опоздания.
Самый большой минус — на руководящих должностях проект-менеджеров, аккаунт-менеджеров, руководителей отделов находятся люди, которые не обладают достаточным опытом повести за собой команду, и часто сами не знают что делать. Одним проектом могут заниматься сразу несколько менеджеров, из-за этого нет четко поставленных задач, нет согласованности в принятии решений, нет понимания чего хочет заказчик. При этом они ожидают от исполнителей феерверка идей. В результате — десятки часов рабочего времени потраченных впустую.
Компания очень уверенно позиционирует себя на рынке, но если взять во внимание хотя-бы то, как она поступает со своими работниками, как нынешними так и бывшими, у неё нет будущего.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.