валентин (Экономисты)
2014-09-16 21:19:36     

Связи с размещением представителями Капитулы Елены Александровны предыдущего сообщения, хотим поведать всем заинтересованным лицам как развивались события вокруг ООО «МЕДКОР ГРУПП»

В конце 2011 года Капитула Елена Александровна обратилась к своему старому знакомому Джанбулатову Мирату Бийсултановичу с просьбой спасти ее из безвыходной ситуации, в которой она оказалась. Причем это было не деловое предложение войти в бизнес. Нет, это был крик о помощи. Этот судьбоносный разговор подтверждается видеозаписью, которая есть в распоряжении Джанбулатова и может быть представлена всем заинтересованным лицам.

Господин Джанбулатов знал Капитулу на протяжении 15 лет. Более того, Елена Александровна была очень убедительна – она нарисовала роскошную картину счастливого будущего – клиники «Премиум класса», море клиентов… Джанбулатов поверил Капитуле так как не подозревал что она является непорядочным человеком и может обмануть своего старого знакомого. Надо понимать, что не доверяя ей, он конечно же не одолжил бы ее фирме 45 000 000 рублей ни по договорам займа, никак иначе.

При этом госпожа Капитула сказала, что совместный бизнес она планирует выстраивать на основе некоего ООО «МЕДКОР ГРУПП», с уставным капиталом аж 10000 (Десять тысяч) рублей. Доля 50% в ООО «МЕДКОР ГРУПП» была продана за 5000 рублей что подтверждается нотариальным договором купли-продажи доли.

Однако Елена Александровна проявила смекалку: она продала Джанбулатову долю в фирме, в которой НЕ БЫЛО НИКАКИХ АКТИВОВ, и именно эта фирма под руководством прекрасной Елены Александровны одолжила у Джанбулатова денежные средства в размере ориентировочно 45 000 000 рублей.

При этом как впоследствии выяснилось функционирующие клиники предусмотрительной госпожи Капитулы «гремевшие на всю Москву» были оформлены на другие компании, в которых Джанбулатов участником не являлся.

Далее развернулась потрясающая история. Госпожа Капитула выманивает в долг от имени ООО «МЕДКОР ГРУПП» деньги у Джанбулатова, а клиники работают, приносят деньги в карман лично ей. ООО «МЕДКОР ГРУПП» не выплатило участнику Джанбулатову ни одной копейки выручки, да и не могло это сделать– ведь у этой фирмы не было ни одного сотрудника в штате кроме гендиректора Капитулы, да и медицинской лицензии тоже никогда не было.

И вот настает время ООО «МЕДКОР ГРУПП» возвращать долги. И тут госпожа Капитула излагает Джанбулатову печальную историю: бизнес не пошел – денег нет. Сначала полгода ведутся переговоры. Елена Александровна обещает: деньги будут завтра, через месяц, вот-вот… Но ничего не происходит. И вот господин Джанбулатов предъявляет иски в суд – и тут в ход идет «коронный прием» Капитулы: «ах вы подали в суд – ну и разберемся в суде».

И тут в ходе судебного процесса Джанбулатов действительно разбирается в ситуации. НИКАКОГО ИМУЩЕСТВА у ООО «МЕДКОР ГРУПП» не оказывается. Более того, придя по месту регистрации ООО «МЕДКОР ГРУПП» на проспект Маршала Жукова дом 59 судебный пристав не обнаруживает там и самого ООО «МЕДКОР ГРУПП». Какие там 150 000 000 рублей? В помещении оказались только сотрудники госпожи Капитулы которые «сделали большие глаза» и рассказали о том, что в этом месте теперь совсем другая фирма. И никакого имущества «МЕДКОР ГРУПП» они не видели в глаза. Интересно что авторы сообщения от имени Капитулы говорят, что у нее осталась эта клиника – ведь приставам сотрудники клиники сказали что Капитула не имеет к ней не малейшего отношения.

Более того, ООО «МЕДКОР ГРУПП» - действительно фирма-призрак. Ведь даже ее представитель в судебном заседании сказала, что она знать не знает где находится эта чудо-компания и ее имущество.

Хорошевский районный суд Решениями по делам №№ 2-2272/2014 - 2-2278/2014 признал требования Джанбулатова к ООО «МЕДКОР ГРУПП» законными и обоснованными.

А далее история обрастает все новыми интересными деталями. Изучение картотеки арбитражных дел (kad. arbitr.ru) показывает, что компании госпожи Капитулы наделали долгов не только Джанбулатову, но и ряду банков. В частности АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК» (дело № А40-33770/14), ЗАО КБ «Банк Развития Технологий» (дело №А40-94727/14), КБ «ЭРГОБАНК» (дело № А40-39113/14).

При этом изучив сайт налоговой инспекции (egrul. nalog.ru) можно обнаружить, что некоторые фирмы Капитулы, наделавшие долгов (к примеру ООО «Дента Фэмили» и ООО «СМ ГРУПП «МЕДЭКСКОМ»), таинственным образом прекратили свою деятельность, присоединившись к «однодневкам» в Калмыкии– видимо в целях заметания следов.

Нет никаких статей про Капитулу на сайтах РБК и Forbes Womаn, никаких круглых столов с ее участием не было, и министр транспорта знать ее не знает. Всё это вранье, которое сочиняет некто PR-менеджер Олеся, которая свое участие в криминальной группе будет объяснять следователю и отвечать перед законом за содеянное.