Сергей Анатольевич (Топ менеджмент / Директора)
2014-11-21 23:54:07     
Фирма как кораблик в океане, иногда поднимается на гребне волны и финансовое положение становится завидным. Так рабочий персонал (слесари МСР, сварщики) имеет возможность заработать от 4тыс.грн до 5,5тыс.грн; менеджеры в это время всплывают от 3,5 тыс.грн для совсем ленивых и до 10тыс.грн для пчелок-трудяжек. У остальных дело обстоит не так прекрасно, но всегда стабильно: разнорабочий - 2тыс.грн, глав.бух - 3тыс.грн, бухгалтер - 2,5тыс.грн, мастера участков - 3,0-5,0 тыс.грн, инженеры - 2,5тыс.грн, нач.кб - 5тыс.грн, склад - 2,5 тыс.грн и снабжение - 4,5 - 5тыс.грн + бензин для своих нужд.

Топ верхушка: зам.директора, комерческий директор и директор - отдельная статья, т.к. владельцы бизнеса и имеют от 10% прибыли.
При правительстве В.Ф.Януковича имели ежемесячный оборот на 2 - 4 млн.грн, при правительстве П.А.Порошенко потеряли свои основные зоны прибыли так АР Крым и Донецкая обл. и оборот составляет порядка 1млн.грн. На данный момент активно налаживают сотрудничество с военным сектором и Молдавской республикой, также востанавливают сотрудничество в АР Крым.

На предприятии присутствует скрытие доходов, прием наличных платежей без соответствующего учета, а также нелегальное обналичивание через спецструктуры. Фирма является банковским должником с 2009 года. Заработная плата официально составляет минимальную зарплату по Украине, остальная часть в конверте.

Фирма занимается изготовлением противопожарных дверей с 2009 года, однако сертификаты на разрешение производства и продажи противопожарных дверей ежегодно не продлеваются по соответствующим нормам ГОСТов, а благополучно покупаются через откаты у спецфирм и МЧС.