Алексей Жарий (Маркетологи / Специалисты по PR)
2014-12-18 18:18:32     
Если кому влом читать, спуститесь глазами к последней строчке. Вывод там. по всем вопросам работы в леостудио можете обращаться в вк /alfonzzi_from_egg

Проходил и прошел стажировку в этой компании сеосурраундлео360" (заключить в тег), суммарно проработал месяц (на бОльшее меня не хватило - ушел по личному). Прокомментирую всё по порядку:

1. коллектив и корпоративная культура. Поставил тройку - лучшая оценка из пяти оценок. Коллектив действительно отличный (опять же /{руководитель компании} ), но, к сожалению, в силу того, что в коллективе напрочь отсутствует мотивация на старательную работу, отсутствует и личная мотивация делать что-то до изнеможения. ЗП не выплачивают (ну кое-как частями подкармливают, но это не выплата), следовательно, откуда будет мотивация у коллектива, если каждый сводит концы с концами?

2. начальство и его уважение к сотрудникам. Оценка 1\5. Роман Рубан - основная проблема этой компании. Человек, как я понял, живет по принципу "хочешь жить - умей вертеться", при том, что вертит он именно своими сотрудниками (да и клиентами, в придачу), подолгу не выплачивая заработанные деньги. Считает, что все рабы обязаны беспрекословно подчиняться и старательно выполнять свои задачи, при этом не считает себя обязанным выплачивать деньги в отведенные сроки. Любитель поговорить за глаза, ужасный лицемер.

3. рабочее место и условия работы - 2\5. Компания молодая, арендует квартиру, заточенную под офис. Довольно уютно. Рабочие места слегка тесноваты, но с постепенным увольнением сотрудников, этот минус сойдет на нет:). Рабочий график с 9:30 до 18. Отлично, если хоть к 10 приступали к работе, благо Р.Р еще и очень пунктуальный и то, что люди мерзнут под офисом, видимо, его не особо волнует. в 18:01 уже никто не работает ибо какой идиот в такой компании будет перенапрягаться и задерживаться, дабы доделать работу?

4. Социальный пакет и льготы. Оценка 1\5. Какой соц. пакет, если озвучивалась фраза из уст го-на Рубан "Если кто-то хочет поговорить про кзот, то знает, где дверь с офиса" в ответ на возмущение (вполне оправданное) одного сотрудника про рабочий день в субботу. Ясен перец, никакого трудового договора с потенциальными сотрудниками не подписывается - верчу на шалде, как хочу. Люди, которые увольнялись еще до начала осени, до сих пор не получили своих денег. Лично мне г-н Р.Р сказал, что расчитается со мной в пятницу (когда я уволился во вт). Прошло 45 дней (уволился 3го ноября). "Денег в компании нет" (с) , а г-н Р.Р даже не удосужился извиниться за задержку.

5. перспективы работы в компании. Оценка 1\5. Никаких перспектив работы, как и никаких перспектив компании. В сеосурраунд360" (заключить тегом) леостудио нет профессионалов - берут туда людей в основном без опыта работы в данной сфере. Заинтересованный специалист растет в кругу заинтересованных специалистов профи. в компании нет профи, соответственно, обучаться тоже нету у кого. Так и топтались на одном месте. Вместо того, чтобы обучаться коллективно, отводить время на создание собственной базы ресурсов с халявными ссылками, мы втупую клепали палевные форумы, которые нахрен никому не сдались еще в 2013м. Принцип сео-работ сводился к следущим сценариям: 1. Позиции подросли после пинвина3.0 у изначально качественного сайта по причине пессимизации конкурентов - ничего не трогаем, скриншотим графики и постим под тегом #сеосурраундлео360 в нашу группу, которую лайкают три калеки и сотрудники под дулом Р.Р; 2. Позиции падают - это проблемы с сайтом\не хватает бюджета на затратку\у вас невостребованный товар\ (нужное подчеркнуть).
Работа в леостудио - добровольная запись себя в рабы к Р.Р . Доверить продвижение Р.Р - это угробить свой бизнес онлайн.