Вячеслав (Менеджеры по продажам оборудования)
2015-01-20 15:27:51     

Хочу начать свой отзыв с того, почему я решил его написать. Пишу потому, что владелец фирмы Алексей – балабол. Мой отзыв может быть полезен не только для соискателей, но и для клиентов компании. Так же забегу наперед и отброшу последующие высказывания в пользу компании о моей некомпетентности как работника и почему я был уволен ))). На момент, когда я пришел в Корону, меня уже взяли на работу в другую фирму руководителем направления, с отсрочкой в неделю, пока подготовят место, где я сейчас и работаю. У меня была неделя посмотреть что-либо еще и меня позвали в «Северную Корону». Я согласился на невыгодных для компании условиях, с большой ЗП, но так как там никто не умеет правильно продавать, меня решили взять, пообещав золотые горы. В последствии на 3-й день меня вызвал Леша с директором и сказал, что я их не устраиваю как работник. На мой вопрос «почему, хотел бы услышать факты» ответить что-либо грамотное они не смогли, в итоге Леша сказал, что он, как владелец просто имеет право меня не брать, но за эти 3 дня мне заплатят деньги. Мое предположение, они просто не потянули меня по з/п, а вот денег (хоть это и копейки за 3 дня) я не увидел.

Теперь о компании. Все что они о себе говорят – полная ложь. Начнем с продукции на сайте, Корона реально выпускает только рубильные машины и молотковые дробилки, еще сделали 1-е 2 котла, все остальное они перекупают, притом далеко не лучшего качества. За те 3 дня, что я был в компании 2 дня подряд приходили «братки из 90-х» разбираться с Лёшей по поводу того фуфла, что он им продал. А разговор директора с одним из заказчиков (детский сад) меня просто добил, передаю прямую речь: «Вы знаете, мы Вам котел сделали, но есть 1 нюанс, мы для него не закупили горелку, т.к. поставщик находится в зоне АТО (проплата за котел была 10.2014, разговор 12.2014), поэтому мы Вам котел отгрузим и отдадим деньги за горелку по старому курсу, а Вы горелку сами докупите». Для тех, кто не в теме, котел без горелки – это груда металлолома.

Когда я поднял тему, что нужно искать поставщиков с оборудованием понадежнее, и я готов продавать дорогое, но хорошее железо, т.к. я это умею, меня зафукали, и сказали, что мы будем не конкурентоспособны.

Ну и по остальным моментам: з/п задерживают, живут от заказа к заказу, офис – это коморка на 20 человек, сан узел - общий, гора грязной т/б в метр высотой, панорамные окна на 2-м этаже, мне все равно, я мужик, а на девушек смотрел весь частный сектор. Клиентов кидают, просрочка по поставкам до 4-х месяцев, главный продажник умеет продавать только по звонкам с сайта, снабженец (а зачем такой компании снабженец?) вообще ничем не занят, 2 рекламщика – зачем? И продают гамно, за которое потом бьют лицо. Хотите еще там работать? – удачи!

Скорее всего, юр. Лицо они скоро поменяют, поэтому добавляю еще и сайт: pilorama.com.ua