Ариэль (Красота / Спорт / Туризм)
2015-01-20 22:35:55     
Главный коллега и его лизоблюды, рука не поднимается назвать вас уважаемыми! Свой кредит доверия вы исчерпали, и свою точку невозврата вы прошли уже давно.
А те, кто повторяет мантру, что на "Биоле" всё хорошо (типа: «В Багдаде всё спокойно»), вам явно льстят, забыв, что сколько не говори: "Халва", слаще во рту не станет.
Наконец сбылась ваша мечта - "вредителей" и "бездельников " (читай – старых сотрудников), и какие ещё там эпитеты вы к нам применяете на "Биоле" не осталось, и вы, «… к счастью наконец избавились от нас» и вам «… абсолютно понятна причина подобных высказываний - мало кому нравится понимать свою серость, бесталанность и неисключительность».
Это хорошо, что вам понятно, только нам непонятно - откуда такая вера в собственную «яркость», «талантливость» и «исключительность», вероятно от веры в свою безноказанность.
Корона с головы не падает?
Если бы вы были понаблюдательней и самокритичнее, то давно бы заметили, что караван уже давно не идёт, а с визгом: «А мы уйдем на Север, а мы уйдём на Север» разбегается.
Тщеславие и гордыня вас обуяла, а это два из смертных грехов.
Будь на моём месте духовное лицо любой конфессии, оно бы попыталось объяснить вам, что тщеславие, это - искание славы человеческой, хвастовство, желание и искание земных и суетных почестей, любовь к роскоши, лукавство, самооправдание, лицемерие, ложь, лесть, зависть, унижение ближнего, безсовестность, а гордыня - это презрение ближнего, предпочтение себя всем, дерзость, дебелость ума и сердца, хула, неверие, колкое насмешничество, потеря простоты, любви к Богу и ближнему, невежество и финал – смерть души.
Нас уже нет, так, кто «бездельники»? Логично предположить, что это вы и ваша молодая команде, которую набрали лично вы, вероятно забыв, что базис не может быть меньше надстройке, поскольку в соответствии со всеми законами классической физики пирамида перевёрнутая вверх ногами и стоящая на одной вершине рано или поздно должна упасть, что она с успехом сейчас и делает, стремясь покинуть свою неустойчивую позицию.
Вспомните с чем вы пришли на «Биолу».
Вы упорно советовали всем нам прочитать книгу, кажется, она называлась «Айсберг, который тонет», показывали на встречах с коллективом и на всех возможных совещаниях страшилки про тонущие корабли и упавшие самолёты.
Примеры были явно неудачными. Например - гибель лайнера «Океаник» вошёл в историю мореплавания, как тот редкий случай, когда капитан и вся его молодая команда (типа вашей), специально обученная, расписанная по тревогам и обязанная в подобных случаях руководить и организовывать спасение пассажиров, в полном составе покинула судно моментально, даже не попытавшись бороться за его живучесть и не объявив тревоги по оставлению судна.
Это ли не пример человеческой трусости, подлости и предательства? Так вот, кто ваши кумиры!!!.
Пассажиры спокойно спали на обречённом судне (дело происходило ночью), а ведь шанс спасти судно был очень высокий, после бегства экипажа во главе с капитаном, судно оставалось на плаву и брало воду ещё несколько часов.
Сигнал SOS и спасателей из ЮАР вызвал вовсе не моряк, а артист - аниматор музыкального салона, он же руководил спасением до прибытия спасателей, и только благодаря ему, человеку постороннему, а не блестящему профессионалу-капитану, никто из пассажиров и оставшейся на судне обслуги не погиб. Все были спасены.
Не знаю на, какую реакцию с нашей стороны вы рассчитывали, приводя эти примеры, вероятно хотели нам, а больше всего себе, доказать, что состояние «Биолы» ужасающе критическое.
Только любой человек, даже поверхностно знакомый с психоанализом, скажет вам, что ваши мысли изначально были абсолютно деструктивны, т.е. ваше подсознание с самого начала вашей биоловской карьеры, было направлено на разрушение. Что вы и ваша молодая команда успешно сделали в рекордно короткие сроки. Жаль, что вы не хотите этого признать из-за своей гордыни.
Зря вы даже не попытались привлечь нас «старую гвардию» на свою сторону, а начали бороться с нами, это ваша основная стратегическая ошибка. Если бы вы попытались это сделать, то результат бы вас удивил.
Вы в очередной раз пренебрегли фундаментальными науками, а именно, двумя законами классической механики:
1. Третий закон Ньютона: «Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны».
2. Закон Архимеда: "Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир". Из зтого закона напрашивается следствие: «Опираться можно только на то, что сопротивляется».
Не на тех вы сделали ставку, ох не на тех, поэтому потеряли точку опоры и завязли в болоте из которого вам уже никогда не выбраться.