Tolik (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2015-02-13 08:24:32     
Ужасная компания. Начнем по порядку:
1. Типа крутая компания со своим штатом - на самом деле не более чем посредники, которые ищут исполнителей на просторах интернета.
2. Общался с их так званным "ведущим разработчиком" - по ощущениям, человек, лет 35, со знаниями на уровне учебника информатики, который вынесет мозг так, что пропадает всякое желание и настрой работать.
3. Делал у них проект, который, как потом оказалось, дали еще одному человеку под предлогом, что я пропал, хотя общался с ними каждый день. После таких новостей я взвесил всю ситуацию, решил полюбовно разойтись, договорившись о передаче части работы (около половины проекта) за треть от изначально оговоренной суммы. Они согласились.

4. И тут начинается самое интересное - через почти месяц они выходят на связь и пишут, что мой взнос в проект - около 5% и они за это заплатят 300 гривен. На мои аргументы, что на тех страницах, которые по их словам "переделывались с нуля" я вижу свои классы и свою верстку они ответили типа "неужели вы будете скандалить из-за пары строчек кода?". После ответа "платите сколько считаете нужным и разбежимся" - опять пропали. Так вот: если Вы цените свое время как заказчика или работника и не хотите в конечном результате получить ответ, что проделанную работу можно оценить всего в 300 гривен - не связывайтесь с данной конторой. Они вымотают Вам нервы, а в конечном итоге, все-равно ничего не получите.

P.S. Анна из отзывов здесь же - это и есть второй человек, которому дали проект в то время, когда я над ним работал. Переписка с датами, подтверждающая, что диалог по проекту велся каждый день - есть.