Гость (Руководители отделов)
2015-02-24 15:08:06     
Здравствуйте! Хочу тоже поделиться своим опытом работы в сети фирменных магазинов "Roshen".
Я уволилась в октябре 2013. Проработала 2 года. Не могу сказать, что за это время всё было очень гладко: сеть начала стремительно развиваться и по-этому часто менялись графики работы, переработки, ночные переучёты и прочее. Но!!! Всё же это возможность для молодых людей с чего то начать... Работа стабильная, официальная з\п, причём не маленькая, отпуск раз в год. Практически каждому даётся возможность продвигаться по карьерной лестнице.
Да, лучше, конечно, не болеть и вовремя (заранее) приходить на работу (а то штраф обеспечен), и работать физически не легко, но идеальной работы не бывает, чтобы ничего не делать и деньги получать.
Руководство. Мне пришлось работать с несколькими завмагами. Были среди них как отличные руководители (НИКНИК!!!), так и откровенные ленивые жополизы (не буду детализировать), которые никогда не вникали в проблемы колектива, товароведение и из-за которых просто не хотельсь ходить на работу. Были случаи, когда завмаг почему-то не принимал(а) товар, а переваливал(а) эту обязянность на старшего продавца (видите-ли ночью принимать товар не охота), из-за чего были большие пересортици и в результате за них платили все продавци.
Высшее руководство. Да, строгая, резкая и прямолинейная, но как иначе?! Огромная сеть, огромный колектив... Не думаю, что если бы Становская была "душечкой", то всё было бы хорошо в этом бизнесе. Тут как раз и нужно действовать жёстко. Конечно, неприятно, когда тебя штрафуют за ошибки, но как тогда научить человека перестать их делать?!
Форма. Хоть это и торговля, но в магазине всегда чисто и все продавцы одеты в фирменную одежду, которая регулярно меняется и не изнашивается до дыр.
Товар. Что бы не писали в отзывах, но просроченный товар в этих магазинх никогда не продаётся. По срокам как раз всё чётко! И налёт но шоколаде вовсе не значит, что он просроченный, а значит то, что при смене температур хранения жиры, которые являются составляющими шоколада кристализуются и образуют светлый налёт.
В общем, если вы хотите работать в Изюминке, то никого не слушайте, одите и попробуйте. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. По крайней мере - это была моя первая работа, еще и с хорошей з\п, которая в немалой степени сформировала моё отношение к заработку денег и многому научила. Теперь я успешно занимаюсь любимым делом! Я не жалею, что ушла, точно так же, как не жалею, что там работала. Я приобрела много хороших знакомых и даже друзей.
P.S. Становская, Павлюк, Очеретюк, Бутенко - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Желаю успехов! Только не пойму, зачем вам Ткалич?