Гость (Экономисты)
2015-04-22 13:19:27     
Место, где сбываются мечты; место, которое манит неимоверной красотой и таинственностью; место, где забываешь обо всём, - это парк "Софиевка" в Умани.
Кажется, что здесь скрыта тайна поколений, секрет истории. Здесь природа полностью руководит миром, людьми в этом мире, чувствами этих людей. Всё подвластно обычному закону: не разрушайте того, что приносит удовольствие.
Этот парк построен руками рабов ради женщины, ради той единственной, что будоражила разум и сердце великого графа Потоцкого. Может, именно поэтому "Софиевка" считается наилучшим романтическим местом для влюблённых.
Огромное количество уединённых местечек, разбросанных по всей територии парка, манят к себе множество парочек всех возростов и поколений, обеспечивая спокойствие, умиротворение, интимную обстановку в окружении природы.
Тут растут такие сорта цветов и деревьев, которые никак не могут быть собранны в одном месте в природе. А всё ради того, чтобы человеческие глаза и душа отдыхали от повседневной суматохи. "Софиевка" - это лучшее, что могло быть созданно людьми для людей. Здесь собраны все красоты окружающего мира, им суждено радовать миллионы глаз туристов из разных уголоков нашей страны и даже из-за границы.