Игорь (Экономисты)
2015-04-23 20:08:39     
Трушенко Игорь Николаевич

Место рождения: Родился 5 сентября 1967 года в г. Первомайск Николаевской области. Гражданин Украины, беспартийный, военнообязанный, воинское звание — старшина 1-й статьи ВМФ СССР. Совладелец холдинга "Укрэнергоинвест".

Начало трудовой биографии

1984 г. - Окончил школу с золотой медалью и поступил в Киевский Политехнический институт на Теплоэнергетический факультет по специальности газовые турбины.
1986г. На II курсе начал работать по специальности машинист-газотурбинист.
После окончания II курса Политехнического института призван на службу в Военно-морской флот Советского Союза.
1989 г. - уволился со службы в Военно-Морском флоте в воинском звании старшина 1-й статьи.
1989г. - Перевелся в Украинский аграрный Университет на факультет «Автоматизация сельскохозяйственных производств» по специальности инженер-электромеханик.
1994г. – окончил Украинский аграрный Университет, факультет «Автоматизация сельскохозяйственных производств», специальность инженер-электромеханик.
Ступени трудовой деятельности:
1994 – 2000 г. – заместитель директора ТОВ «Юлия» - оптовая и розничная торговля продовольственными товарами.
2000 – 2002г. – заместитель директора ЗАТ «Торговый дом «Регион», который является известным газотрейдером. Работал в сфере реализации природного и сжиженного газа.
2002 – 2006г. – директор ЗАО «Укренергоинвест», член совета директоров и Совладелец и соучередитель холдинга. Сфера деятельности - оптовая торговля нефтепродуктами.
Всегда хорошо решал задачи, связанные с ростом объемов производства и продаж нефтепродуктов. Уверенный профессионал свого дела, расширяет и усиливает влияние компании на рынке топлива.
2006 – 2012г. – директор ТОВ «Промкомрезерв». Компания производит очистку питьевой воды, коммунальных и промышленных стоков, автоматизацию технологических процессов на предприятиях водоканальной и теплоэнергетической отрасли. Также создает системы связанные с очисткой воздуха.
2012 г. – первый заместитель директора ТОВ «Фарватер груп».
С 2012 года и по сей час предоседатель наблюдательного совета ООО "Альянс-Инжиниринг". Сфера деятельности - автоматизация технологических процессов на предприятиях нефте, газодобывающей, теплоэнергетической и водоканальной отрасли.
2014 г. – первый заместитель директора ТОВ «Компания Веста-ЛТД». Компания занимается автоматизацией технологических процессов на предприятиях нефте, газодобывающей, теплоэнергетической и водоканальной отрасли.
Хобби - рыбалка
Спорт: на протяжении всей жизни занимается самбо, кандидат в мастера спорта. Водные лыжи.
Победитель конкурса в номинации «Общественный деятель».
Автор проекта « Чистая вода». Член экологической комиссии киевской области.
Победитель конкурса в номинации «За личный вклад в развитие инвестиционной и инновационной деятельности».
Инициатор конкурса по экологиии «Время помогать».
Инициатор бизнес-семинара «Стратегия формирования бизнеса в условиях перехода к инновационному типу экономики в Украине».
Является соавтором 2 изобретений и - 5 полезных моделей. За активную изобретательскую деятельность награжден грамотой «Творец».

Семья
Отец — Трушенко Николай Константинович 1943г.р., бывший офицер Советской Армии, танкист, сейчас пенсионер.
Мать — Трушенко (Вдовиченко) Лариса Феофановна 1944 г.р., инженер-строитель, пенсионер.
Женат, супруга – Трушенко Олександра Володимирівна, 1983г.р., домохозяйка.
Воспитывают дочь Дарью, 2009г.р. и сына Кирилла, 2013 г.р., которые живут вместе с родителями в г.Киеве.
.