Гость (Строительство / Недвижимость)
2015-05-01 14:26:43     
Проектная конторка Модулор (что в здании Водоканала) -это инкубатор инженеров - убийц. Образование в институтах сейчас хромает и не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше (я специалист старой закалки). Проекты этой фирмы похожи на картинки (не в плане 3D графики, а в отсутствии элементарных расчетов и знаний по специальности ТГВ). Страшно представить, что по этим проектам строится что-то. Нормальные студенты бегут к асам своего дела и набираются у них опыта.

Вот эти ребята являются нашим будущим - креативный подход от молодости и опыт от наставников делают свое дело. Модулор набирает студентов-заочников (им нужно ведь платить очень мало) и вместо того, чтобы обучать кадры, доверяет им делать проект, который без проверки (специалистов в этой фирме по инженерным сетям нет) отправляется к монтажникам. Родители этих студентов - думайте головой!!! Вставьте свои детям мозги! Проектирование - это не игрушки, не подгонка своего курсовика по курсовику соседа, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Ответственность за деньги, которые заказчик потратит на оборудование, купленное по проекту, за жизни людей, которым на голову свалится нарисованная вами стена. Молиться на то, что проекты останутся на бумаге конечно можно, но страшно подумать о последствиях воплощения в жизнь того бреда, что вы ляпаете в проектах!!! Быстрые деньги (а Березовская платит вам копейки) окажут вам медвежью услугу - вы привыкаете делать в проектах бред, не нести ответственность за свою глупость. Вы с трудом на тройки с горем пополам закончили институт, купили себе курсовики, а теперь ДЕЛАЕТЕ "ПРОЕКТЫ"? Инженеру ДНЕВНОГО обучения нужно лет 5 для накапливания опыта самостоятельных работ, а вы заочники...

Я являюсь руководящим звеном монтажной фирмы. Приезжаем в ваш город, монтируем инженерные сети строго по проектной документации. Производим пуско-наладочные работы, заполняем паспорта на системы и пр. В последнее время все чаще попадаются в руки проекты ООО "Модулор" г.Воркута. Проекты отвратительные, ошибки детские, несоблюдение СНиП и вообще каких-либо правил, отсутствие элементарных знаний по расчету вентиляционных систем и отопления. Дошло до того, что монтажники, перед тем, как монтировать объект, узнают кто проектировал - если это конторка Модулор, то просто не берут. Заказчик потом не может никуда деть оборудование, которые заказывал по проекту.

Оборудование, подобранное не по расчету, а на обум, неумение считать аэродинамику, воздухообмен, выполнять акустический расчет - это норма для бумажек Модулор. В свое время мебельный магазин всем известный сгорел - там была запроектирована естественная вентиляция с горизонтальным воздуховодом длиной под 15м. (это ужас, который не будет тянуть воздух ни при каких условиях!!!). Так вот, этот магазин мебели сгорел, огонь по воздуховоду (!!!) переместился во все помещения - по заключению комиссии. При нормальном проекте такого бы никогда не случилось. И этот проект был не исключением.

Мы задолбались (извините за выражение) на колене потом пересчитывать, переделывать тот бред, который есть в проекте. Больше не будем, устали. Теперь будем решать вопросы через СРО - как они выдали лицензию на проектирование этой конторе.