Гость (Экономисты)
2015-10-04 17:50:18     
Недавно вечный и.о председателя правления завода выпустил очередной опус "О вводе в действие Антикоррупционной программы". Интересно, как они сами с собой будут бороться?
Первые коррупционеры на заводе - сам и.о председателя, его замы. А также зам.по экономической безопасности. Ведь без его ведома ни один "левый" заказ не производится на заводе.
Тот же Панченко развел на предприятии кумовство и семейные подряды. Оборудование, материалы, запчасти самого низкого качества закупаются по ценам бренда.
Воровство в рабочей среде практически отсутствует. Если кого-то и задерживают, то или с запахом алкоголя или с парой рукавиц. Безопасники, чтобы и дальше сидеть на теплых местах и хороших оклада постоянно выдумывают новые правила внутреннего распорядка, чтобы наказывать рабочих. Также, если рабочие в каком-то цеху перевыполнили план, то тут же безопасность обнаруживает хищение и всех рабочих цеха наказывают, т.е. лишают премии за месяц.
По указанию гоп-руководства рабочим уменьшают процент вредности по горячему стажу,
а у некоторых профессий снимают горячую сетку.
Ведь руководству завода все-равно, будет работать завод или нет. Ведь у них оплата по контракту и не зависит от того работает завод или нет.