Гость (Экономисты)
2015-11-19 16:51:50     

4service отзывы о коррумпированной шарашке советского разлива.

Многие в поисках работы по интернету натыкаются на различных лохотроны. Чтобы стать жертвой не нужно особого труда, тем более поиск доверчивых идет постоянно. И они попадаются в сети мошенников.

4service - русско-украинский сервис проверки обслуживания и этим все сказано. Доверять отечественному предприятия всеравно что себе не верить.
Сегодня речь пойдет о компании 4service - сервисе сбора денег под предлогом контроля и улучшения качества обслуживания. От компании 4service пострадали не только работники, но заказчики\партнеры. Проще говоря Mystery Shopping самый настоящий развод. Обо всем ниже и по порядку.
Деньги от компании за 8 минут. По интернету активно набирают работников на легкую работу тайным покупателем обещая легкие деньги. Но если посмотреть отзыв о работодателе 4service, то вы увидите довольно забавные истории. Часть тайников активно кидают на деньги под любыми предлогами, вторая часть попадает в крайне неприятные истории. К примеру, на форуме в теме - Кому заплатил 4service.shopmetrics насчитывается более 200 отрицательных отзывов. Самые популярные - компания задерживает выплаты от 40 дней, устанавливает сроки оплаты работы, просто перестает отвечать на звонки и так далее. Как компания может игнорировать отдельного работника? Да запросто. Официальной связи не существует, есть только телефоны руководителей представленных к каждой группе исполнителей.
Что нужно делать тайному покупателю? После регистрации на сайте каждому тайному покупателю необходимо выбрать работу , куда он пойдет проверять работников, и пройти тест. Тест легкий. Как правило тайным покупателям достаточно найти в инструкции правильные ответы - поиском на странице и отметить их. Большинство даже не понимает, что необходимо сделать и просто следует инструкции шоппинга написанной на сервисе. В результате, проверка на деле проходит неверно или к анкете придираются и забраковывают. Чем это грозит шопперу? Он просто зря потратит время и не получит деньги. Сколько получает шоппер за работу? Сущие копейки. Чтобы получить сумму на уровне прожиточного минимума ему необходимо обойти 120 магазинов минимум. И не просто обойти, а идеально. А такого не бывает. Из 10 анкет - 9 бракуют, чтобы не платить, а результаты всеравно в тихаря принимают. Компания 4service попросту получает прибыль из ничего. По подтвержденной информации, компании-заказчики, мониторящие своих сотрудников, за одну проверку платят до 100$ за одну проверку. Тайным покупателям достается всего лишь до 2$ максимум. И это за 20 минут на изучение, оплата дороги за свой счет, и до 20 минут времени общения с клиентами-целями. Но многие не особо расстраиваются и находят дополнительный заработок. Компания 4service очень коррумпированный сервис. Деньги собирают не только шопперы путем шантажа своих целей, но и их руководители получая процент со взяток. Многочисленные случаи мошенничества очень сложно оспорить, так как подобной возможности попросту нет. Сервис тайных покупателей деградировал настолько, что просто собирает деньги и старается особо не напрягаться.
В последнее время участились случаи избиения шопперов после проверок. По статистике, в 99% проверяемых компаний установлены камеры. И вычислить тайника не составит труда. Тем более, в отчете о прохождении указано время и место проверки. 25 декабря 2013 года в Киеве произошел один из многочисленных инцидентов для любителей легких денег. Женщина шопер проверила девушку и была вычислена одним из сотрудников компании. После негативного отзыва и явной подтасовки была выслежена и избита. Несмотря на анонимность , поймать, некоторых, особо активных не составляет труда. В черный список работодателей 4service занесен уже давно. Работать за копейки в компании в условиях беспредела и рискуя своим здоровьем может не каждый. Но экстремалы находятся. Доверять ли своей компании качество обслуживания - тоже большой вопрос.