Аноним (Курьеры / Промоутеры)
2016-02-06 20:20:20     

#Вышел первый день на работу и... через два часа кинули ключи от авто в зубы. Никаких инструктажей, инструкций, разъяснений о работе, прокатался на две доставки в качестве пассажира с другим курьером и вперед в бой!

Взял ключи, пиццу... прихожу к авто - спущено заднее колесо! Набираю администратора, жалуюсь и объясняю, что займет некоторое время, чтоб поставить запаску! Через пару минут администратор-#### выбежала, вкрыла матом какой я хороший и послушный, что долго меняю запаску и т.д.. За эти минуты успел снять колесо и уже оставалось только поставить запаску!

#Формы не выдают, пользовался жилеткой и курткой сотрудника, который был на больничном! А когда увольнялся, требовали что б вернул спец одежду, еще доказать надо было, что форма сотрудника!! Серьезная контора называется, не запоминаете кому даете форму, запишите!

#В течении нескольких первых дней на работе пользовался своим мобильным, спрашивал у админа когда дадут мне рабочий телефон? И как выяснилось, день тому назад, когда за один вечер перегонял Матизы, МНОГО МАТИЗОВ, в последней машине не оказалось мобильного телефона, который остался на Краснозвездном, а машина уехала на Борщаговку!

Принимая каждую из машин, осмотрел снаружи, ключ взял, прыгнул в салон, техпаспорт проверил и поехал!

И как потом узнал, к автомобилю привязывается папка с документами: тех паспорт, заправочная карта, страховка, ключ от авто и МОБИЛЬНЫЙ. И следственно я не проверил есть ли все надлежащее или нету - Я ВИНОВАТ! И слава Богу, что в остальных автомобилях все оказалось на месте, иначе мне пришлось бы в поза рабочее время кататься за свой счет и развозить по автомобилям недостающие вещи! А если бы, что то пропало вообще не знаю чем и как закончилось бы.

Потом я услышал в один вечер инструктажи, все возможные инструкции и рекомендации которых ранее не слышал! И естественно был обвинен в забывшем телефоне за которым все же пришлось ехать на Краснозвездный.

#В Мураками на Святошино работает таким же курьером уважаемый Сергей, уже три года работает, которого часто закидывают на Борщаговку (когда Борщага тонет под навалом заказов).

Однажды со словами "Садись, научу как нужно ездить" Сергей кончал один Матиз в моем присутствии: на скорости влетал на бордюры, спрыгивал с них, шкреб днищем по бордюрам, бил диски!

Что меня удивило, Сергей сам звонил отчитывался администратору с рабочего, который отобрал у меня и по приезду заходил со мной в ресторан, общался со всеми, в том числе с администратором.

Ребята, вы заодно там что ли!? Подстава на ровном месте!

Естественно все претензии за повреждения на автомобиле были предоставлены мне, я в свою очередь направлял всех на Сергея, правда вычитали с моей ЗП, за которой так и не поехал забирать в ресторан! Стыдно за такое поведение и отношение!

#Некоторое время спустя, все вроде наладилось, выхожу на работу, принимаю автомобиль, обратил внимание на свежую царапину на бампере! Пошел к админу, вывел ее за руку к автомобилю, показал пальцем. Она посмотрела, поблагодарила. Проходит неделя, попадает этот автомобиль опять мне, смотрю в журнале повреждений записана эта царапина в скобках моя фамилия!! Я в ШОКЕ!

Вопрос к администратору "это что?"

Она: "это твоя царапина и сделал ее ты..."

Долго я спорил с ней, рассказывал, как за руку выводил и показывал, она истерически орала "НЕ ПОМНЮ"!!!

Позвонил пожаловался старшему водителю, эта админ-курица потом море грязи сливала на меня, что пожаловался на нее. Правда восторжествовала!

#Работал месяц, трудовую забрать два месяца не мог!
Старший водитель принимавший на работу тоже интересный: позвонил спросил за трудовую, как, где забрать? Он сказал на когда приехать. Дождался нужного дня, приезжаю, звоню, он говорит "Нахрена ты сегодня приехал..?" Потом только услышал рассказ о обходных листах, что они существуют. Неужели раньше нельзя было сказать?? Каждый раз какая то фигня.

Работают одни мудаки и мудачихи, несколько нормальных ребят всего лишь.