Someone (Руководители проектов)
2016-08-29 10:03:46     

Смешат эти заказные положительные отзывы :)

Проработала в компании достаточно и в двух словах хочу рассказать вам о ситуации:

Из мелочей:

1) Компания позиционирует себя как эталонная с точки зрения соблюдения закона, но зарплата - в конвертах.
2) Сотрудники здесь на последнем месте и сам договор изначально составляется абсолютно не в ваших интересах с возможностью уволить вас за 1 день (такие случае бывают частенько из за "личностных" моментов).
3) Низкий уровень специалистов на всех уровнях. Серьезные профессионалы здесь если и бывают, то не задерживаются. А все руководство "насиженное" десятками лет.
4) Рабочая атмосфера - на нуле. Действительно, очень много негатива между отделами и в самих отделах. В целом, обстановка невероятно угнетающая.

Из серьезных недостатков:

1) Здесь невозможен нормальный карьерный рост, ни финансовый, ни профессиональный. Вы будете работать только на той должности на которую пришли и только на ту плату, о которой изначально договорились. Повышения - в исключительном порядке.

2) Невозможность принимать решения и развивать что-либо. Все согласования проходят через 4-10 совещаний, вплоть до совещаний с владельцами. В итоге, ваши предложения если и будут браться во внимание, то на выходе это будет не то, что вы предлагали.

3) Совещания-совещания-совещания. Любимая игра в этой компании. Их настолько много и они настолько бесполезные, что порой закипает голова. Это не brain штормы, не попытки согласований, а банальные разговоры и попытки убедить людей в чем-то, в то время как никто в компании не хочет ничего менять на фундаментальном уровне. В итоге любые идеи становятся бессмысленными.

4) Низкая зароботная плата на всех уровнях.

5) Отсутствие командной работы. Баталии на уровне всех отделов и постоянное перетягивание одеяла. Нету общей цели, т.к. нету глобальной мотивации. Всем удобно "просто делать свою работу" , при чем "хоть как", потому что финансовых стимулов нету.

6) Отсутствие человеческих отношений внутри. Невозможность нормально пойти в отпуск (отпускные платят меньше чем ЗП), невозможность по человечески "отпроситься" и строгая режимная работа с 9 до 6 по пропускам. Постоянные отчеты и прессинг за каждые 10 минут вне офиса. Это все в совокупности убивает в вас возможсность радоваться и трудится с пользой.

Вас может подкупить внешний вид и напускная "успешность" окружающая это место. Но если вы серьезный и квалифицированный специалист - вам тут делать нечего, не теряйте время и свои навыки на те компании, которые их не ценят.