Андрей (Строительство / Недвижимость)
2016-11-24 17:36:52     
Это "Прямые продажи"!!!, что бы Вам не "вешали" изначально.
Лгут, врут, пытаются манипулировать.
Адрес фирмы Днепровская Набережная 26Ж, 6 этаж, офис 21
1) Вам звонят, предлагая работу, сходную с той, что вы ищете. Заявляют, что вакансия не в коей мере не является "прямыми продажами". Предлагают устраивающие условия, информируют о том, что вакансия "горячая", приглашают на собеседование, которое прямо и сегодня должно пройти. Перед назначенным временем Вас прозванивают, спрашивая, прийдёте ли Вы.
2) На собеседовании менеджер по персоналу рассказывает о многих видах деятельности фирмы. Довольно качественно внушает мысль о серьёзности организации. Ещё раз мягко информирует, что вакансия не связана с "прямыми продажами". Если вы шли на менеджера по замерам, говорит, что так как это специальность техническая, то при благоприятном рассмотрении Вашего резюме, последует второй этап собеседования с техническим директором.

3) По выходу из "фирмы" через 30 минут звонят и одаривают позитивным рассмотрением Вашего резюме, приглашают на второй этап собеседования через пару дней.

4) Да, за 20 минут до второго собеседования Вас снова "прозванивают" :)). В офисе 21 набирают дюжину человек, везут на другой этаж. В кабинетике жизнеутверждающие изречения, на стене слева доска почёта мастеров профессии ( какой, должно быть уже понятно ). Заходит барышня, раздаёт бейджики с именами, коротко озвучивает повестку ( где финансовый вопрос на почётном, последнем месте ), пишет свой номер телефона на доске ( по привычке начиная с +7 ). Начинает закручивать зомбо тему " По очереди представьтесь, что вам не нравилось на прошлой работе, что бы вы хотели получить?" Ждём очереди, вежливо спрашиваем, является ли она техническим директором, с которым меня обещали свести при второй встрече, получаем грубый ответ "Здесь я задаю вопросы!" и "Кому не нравится, может идти!".