Гость (Экономисты)
2016-11-28 19:14:27     
Не ведитесь на красивое описание вакансии и восторженные рассказы по поводу трудоустройства! Очень много вранья! Вас не настораживает что в период огромной безработицы всегда вакансии открыты и берут все подряд даже без какого-либо опыта работы? Давайте логично подумаем, если условия работы и заработная плата довольно не плохая то зачем люди уходят?

Зарплата. Всегда вовремя и полностью официальная - правда. Объемы реально очень разные (речь о Киеве — не знаю как там в регионах). Сейчас у техников «минималка» в районе 8000 грн. НО при стандартной 40 часовой рабочей неделе в Скарбнице вам прийдется проработать минимум 56 часов (простые подсчеты при графиках 1/2 или 4/2) что автоматически сокращает вашу зарплату до 5700 грн в пересчете на стандартню 40 часовую неделю. Теперь вычтем из этой сумы неоплачиваемый отпуск и больничные 250 грн/мес = 5700/11 мес получим 5200 грн (Соц. пакет реально отсутствует. «0». Заболел — твои проблемы. Отпуск? А за отдых что — платят??)) + есть штрафы и различные нюансы о которых при трудоустройстве вам никогда не расскажут. Тебе никогда не дадут достойную ЗП, чем больше должен получит, тем больше они тебя оштрафуют!!! Ты никогда не докажешь своей правды так как им на это наплевать!!!

Плюс полная материальная ответственность, касса и т.д….

Штрафов реально очень много. И не все они «прозрачные», к сожалению. Штрафы по любому поводу. С такой обширной системой штрафов я еще не сталкивался, и, надеюсь, больше не столкнусь никогда. Иногда штраф не может обосновано объяснить даже руководитель, который поставил этот штраф! Ни в коем случае нельзя пользоваться интернетом. Сразу штраф (если это не касается сайтов для помощи оценки техники). При контрольных залогах ты должен рассказать информацию, которую нужно только слушать минут 10-15. Понятное дело что в обычной работе этого никто не делает, особенно если у тебя стоит очередь повезет если кто-то предупредит заранее, чтоб знали. Если нет - опять штраф. Порядок строгий, даже очень. Работа в 10 метрах замкнутого помещения по 12 часов в сутки, более 20 рабочих дней в месяц. При этом все 12 часов под пристальным присмотром видеокамер, ни глотка свежего воздуха! Даже обед в 30 мин не разрешают. Бывали случаи, что приходилось работать 7 дней подряд, если какой-то оценщик заболел или ушел в отпуск.

Видео наблюдение - сложилось такое мнение, что это люди-садисты у которых стоит план оштрафовать и не важно за что. Действуют из исподтишка так БОЛЬНЕЕ по другому не умеют.

Материальная ответственность при ошибке. Тут все запущено. От того что ты можешь взять "фабульную" технику не застрахован ни один оценщик в Украине, а несешь ответственность лично ты. С одной стороны — понятно — если ты неправильно оценил предмет залога — ты обязан заплатить. Но с другой… При увольнении готовьтесь остаться без з/п вообще. Сотрудники офиса (старшие оценщики или отдел КРУ) выписывают такие акты, после которых Вы еще и донести деньги обязаны.

Клиенты в силу специфики бизнеса в 90% случаев проблемные, частые случаи агрессии, в вечернее и ночное время в основном пьяные - после которых не то что закусывать, дышать 1 час нечем , накуренные или под чем они там , ну и отдельные лица явно со справкой, но без справки. А ты должен держать «лицо компании».

Хотите такую жизнь - welcome!

Если Вы сознательный человек, который ценит себя, не идите работать в эту контору!!!!