Гость (Экономисты)
2017-04-21 13:17:46     
В интернете появляются блоги с резкой критикой в адрес ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» (далее Центр) и его руководства, без подписи или подписанные вымышленными именами. Работая более 60 лет в институтах, объединенных в начале 2000-ных годов в Центр, я убедился, что периоды благополучия, застоя и кризиса в коллективе полностью совпадали с соответствующими периодами в жизни страны. Винить в отсутствии достаточного количества работ руководство Центра неправильно, так как в значительной мере сократились объемы производства горно-металлургического комплекса Украины. В последние 3 года изменились отношения с заказчиками, которые осуществляют порой оплату после окончания выполненных работ, что может служить причиной снижения ритмичности выплаты заработной платы.

Для критиков Центра я привожу цитату ответа директора парикмахерской возмущенному клиенту - «Да, у нас безобразия. Оглянитесь вокруг, почему Вы начали с нашей парикмахерской?».

Хочу особо отметить, что за последние 10 лет Центр разработал, поставил оборудование и внедрил десятки объектов, уменьшив на тысячи тонн в год выбросы вредностей в воздушный и водный бассейн. Немногие могут соперничать с Центром по реально внедренным объектам.

Рыжавский Арнольд Зиновьевич, канд. техн. наук, главный конструктор ГП УкрНТЦ «Энергосталь»