Менеджер Lastick Group (Экономисты)
2017-05-21 13:47:50     
Официальный ответ компании Ластик Групп.

Здравствуйте, Светлана!

Ваша жалоба была рассмотрена сотрудником нашей компании в срок, мы здесь продублируем ответ для всех. Что вы называете «схемой мошенничества»? Попрошу заметить, что мы не занимаемся этим родом деятельности, а предоставляем официальное трудоустройство в проверенных партнеров.

Вы были легально трудоустроены в The Oberoi Hotel Dubai по рабочей визе, и у нас есть все подтверждающие документы. С Ваших слов единственный документ, который регулирует Ваши отношения с The Oberoi Hotel Dubai — это Letter of Intent и это незаконно и это нарушает законодательство. Но это не правдивая информация с Вашей стороны.

1) Вы вышли на работу 28 февраля 2017 года . Рабочий контракт был подготовлен до Вашего вылета. Оригинал контракта был предоставлен Вам на подпись отделом кадров отеля при оформлении.

2) 5 марта 2017 года вы прошли успешно медосмотр

3) 13 марта 2017 года Вы получили резидентскую визу, которая действительна до 12 марта 2020 года.Что дает Вам право жить и работать в Дубае. В момент подачи на резидентскую визу, отдел кадров попросил у Вас паспорт для оформление визы.

4) Вы получили, карту Emirates ID, которая подтверждает Вашу резидентскую визу

5) Работодатель выплатил Вам заработную плату и сервис чардж перед Вашим вылетом с ОАЭ. Все выше перечисленные документы (скан-копии документов не вкладываем,так как это конфиденциальная информация, но вы понимаете о чем идет речь) подтверждают, что вы были трудоустроены легально и получили зарплату перед уходом от Вашего работодателя. Работодатель оплатил Вам оформление резиденсткой визы, авиа-перелет Киев-Дубай, авиаперелет Дубай-Киев. Общая стоимость резиденсткой визы и авиа-перелет -1800 долларов.

Во время Вашего перебывания в Дубае мы не получали от Вас сообщений или писем с просьбой помочь в решении той или иной проблемы. Все контактные данные нашей компании (почтовые ящики, телефоны (viber, whatsaapp) были у Вас.

По вопросу условий проживания и питания. Вы предоставляете неправдивую информацию. В отеле работает 150 человек, очень много украинцев. У нас есть отзывы ребят, которые очень довольны, что работают в Оберой. Работодатель проверенный лично нашим руководителем. Все сотрудники живут в accomodation for staff по 2-3 человека в комнате, квартиры меблированы полностью, есть техника, санузлы в каждой квартире. Развозка ( автобус для персонала) от экомодейшин к отелю занимает 25-35 минут в зависимости от трафика и загруженности дорог. Питание предоставляется в столовой-кафетериуме на территории отеля. Еда свежая, дают рыбу, мясо, фрукты и сладкое, выбор всегда есть.

Вы работали на ресепшине, а не в back-office. Front office встречает гостей и делает check in, check out-это не офисная работа секретарем или бухгалтером, а другая работа. По overtime предоставляется всегда выходной, этот вопрос вы решаете с Вашим менеджером. Карьерный рост- как вы представляете карьерный рост, если вы отработали в компании 1 месяц, и даже не прошли испытательный срок?

Вы обратились в имиграционную полицию с жалобой, не проинформировав Вашего работодателя, что вы собираетесь покинуть компанию. Хотя вы должны понимать, что в Эмиратах вы находились благодаря ему, и необходимо было проинформировать работодателя об Вашем уходе, написав resign letter. Несмотря на конфликт, который возникнул между Вами, The Oberoi Hotel Dubai предоставил Вам авиа-билет обратно за счет компании. и не требовал от Вас компенсации стоимости авиа-перелета.

Касательно возврата стоимости программы, услуги полностью предоставлены Агенством, а также подтверждены документами принимающей стороны-работодателем, что Вы были легально трудоустроены. Сумма уплаченных средств Агенству не подлежит возврату.