Сотрудник (Консультанты)
2017-07-21 13:43:55     

Адекватным читателям сайта сообщаю о работе, проводимой учеными - кадровыми сотрудниками Центра с высшими учебными заведениями г. Харькова.

Центр имеет ряд долгосрочных договоров о творческом сотрудничестве с самыми крупными и значимыми ВУЗами страны, в том числе:

- Харьковским национальным Университетом им. Каразина;

- Харьковским национальным техническим Университетом НТУ «ХПИ»;

- Харьковским национальным Университетом городского хозяйства им. Бекетова. Все эти договоры утверждены их первыми лицами.

В Центре студенты старших курсов ряда кафедр этих Университетов, проходят производственную и преддипломную практику, собирают материалы для дипломных работ, слушают лекции ведущих ученых и специалистов по проблемам отечественной и мировой науки и практики.

Выпускники этих ВУЗов приходят в Центр на работу, часть из них поступает в аспирантуру и защищает кандидатские диссертации.

Например, при моем непосредственном участии четверо аспирантов НТУ «ХПИ», активно работавших перед этим в Центре после окончания этого ВУЗа, защитили в 2016 г. диссертации и получили ученые степени кандидатов технических наук.

Их статьи публиковались и публикуются в журнале Центра «Экология и промышленность», монографии с их участием – в библиотеках Центра и НТУ «ХПИ».

Студенты старших курсов этих ВУЗов также активно участвуют в научной деятельности Центра, например, публикуют свои статьи и тезисы в сборниках трудов конференций «Казантип-эко» и ежегодных сборников трудов конференций молодых ученых и специалистов.

Если бы злопыхатели-клеветники умели не только писать пасквили и ложь, но и читать настоящую техническую литературу, они могли бы обнаружить много для себя полезного, например, все результаты изложенных мною фактов, что отвлекло бы их, хоть на некоторое время от глупых и лживых нападок на Центр.

Зам. директора по НТР

структурного подразделения

ГП «УкрНТЦ «Энергосталь»,

проф., д.т.н. А.М. Касимов