Гость (Логистика / Склад)
2017-12-07 03:10:32     
Перевозчик ФОП Зимин М.Д - берет груз, к месту назначения не доставляет, прекращают отвечать на звонки и логистик Александра и директор. Подробности вышлю по запросу на kram2013@ukr.net.

Интересная информация о ФОП Зимин М.Д на https://stepup.press/social/item/1387-bezkoshtovna-robocha-sila-yak-fop-zimin-pomnozhiv-na-nul-geroya-ato.

Создается впечатление, что все положительные отзывы созданы с участием сотрудников ФОП Зимин.

ОТЗЫВ: - СУПЕРОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!

Хронология доставки груза перевозчиком фоп Зимин М.Д.

г. Кропивницкий

Справочно о ФОП Зимин М.Д.(Предприниматель 10000000252371 ) 25031, Кіровоградська обл., місто Кіровоград, ВУЛИЦЯ ПАЦАЄВА, будинок 6, корпус 3, квартира 27 Тел: 0994951745

Удивляет наличие, хотя и малого количества, но положительных отзывов о вашей «фирме».

О том, что я вляпался не туда - понял когда пришлось самому постоянно интересоваться у водителя выполнением заказа. Груз необходимо было доставить с города Николаева в город Вольногорск на расстоянии 430 км. Груз получен 21.11.2017 года в 16:00. Водитель прибыл на собственную базу в Кропивницком (Пушкина, 53)и пошел домой в Бережинку отсыпаться. Сейчас 23-30 23.11. 2017 года - груз еще на базе в городе Кропивницком, то есть на полпути. Сломалась машина - с кем не бывает… Однако об этом необходимо своевременно сообщать грузополучателю и принимать все меры по доставке груза!!!

За два дня (21 и 22.11) вызывал водителя 15 раз - он меня ни разу!!! В ответах конкретики ноль!!!

23.11 вызывал логистика Александру 7 раз.Конкретики = 0!!! Пообещала в течении часа дать информацию о выполнении заказа, Направил четыре электронных письма логисту (прилагается).Ответов ноль!!!

E-mail переписка с Александрой

Исходное сообщение ---
Дата: 23 ноября 2017, 07:45:06

Доброе утро Александра.

Водитель Мирошниченко Сергей Иванович, принявший к перевозке груз с города Николаева в город Вольногорск, груз к месту назначения не доставил! В дороге может произойти всё, но об этом необходимо своевременно ставить в известность грузополучателя! За два дня я, для уточнения, вызывал его по телефону 15 раз - он ни разу!!! Это говорит о крайней безответственности перевозчика!

Это доставка мне будет стоить очень дорого, так как сегодня второй день вывожу грузчиком на разгрузку.

Примите меры для перегрузки груза в другую машину и доставки в пункт назначения! Если не будет конкретной информации до 10:00 сегодня 23 ноября 2017 года - буду вынужден подать заявление в розыск автомашины и груза.

--- Исходное сообщение ---
Дата: 23 ноября 2017, 12:06:22

!?... два часа прошло...

--- Исходное сообщение ---
Дата: 23 ноября 2017, 13:05:37

!?... три часа прошло после Вашего звонка...


alexandracucenko@gmail.com
» Re[3]: По доставке груза

4 письма

!?... четыре часа прошло после Вашего звонка...

Складывается впечатление, что говорить о крайней безответственности стоит как самого водителя так и логистика-диспетчера перевозок.

Для порядка - прошу дать контактные №№ тел. руководства Вашей "фирмы" (хотя в выполнение этого не верю).
Я Вас предупреждал и просил о замене машины еще в 9 часов утра... так, что на меня не обижайтесь...

В 9:00 23 11 2017 года электронкой потребовал перегрузить и доставить груз другой автомашиной. Ответа нет!!! И только в 17:00 на мой звонок логист ответила что начинает искать машину для перегрузки!?? А почему не в 9:00 утра как я просил!??

Получается, что я на расстоянии лучше ориентируюсь о фактическом положении дел с доставкой груза чем всё руководство «фирмы» на месте!?

Далее вполне прогнозируемо могу предположить задержку доставки по причине:

- нет машины;

- нет подходящей машины;

- нет грузчиков;

- выходные дни и тому подобное…

Директор на мой звонок ничего внятного объяснить не смог. Подтвердил, что начали искать машину для перегрузки груза в компаний-партнеров.Так у вас же есть еще три подобных машины!? Заверил, что за срыв сроков доставки груза он не требует и не будет требовать оплаты доставки до Кропивницкого если я найду и пришлю ему машину для перегрузки. Своих грузчиков обещал дать в любое время. Обещал, что вот-вот найдут машину и как только перегрузят и отправят - перезвонит лично даже ночью!(в чем я очень сомневаюсь, учитывая исполнительскую дисциплину в этой "фирме". Утро рассудит - ошибаюсь ли я). -……….24.11.2017г Нет, к сожалению, я не ошибся - никто не звонил в течении ночи, зато до 12:00 дня никто на мои звонки не отвечал!? После 12:00 и диспетчер и директор ответили, что «продолжают искать» транспорт?! До конца дня так и не нашли!?

С 26.11 – я сам подал заявку на транспорт и направляю всех перевозчиков к ФОП Зимину.

27.11.2017 г прошла уже неделля как ФОП Зимин подписался на перевозку с Николаева. Диспетчер и директор «усилено» продолжают искать транспорт. С тех, которые звонили им по моей заявке (более 10 перевозчиков) - их ни один не устроил,

В 9:00 был странный звонок с моб. № 0675152592 о том, что машину нашли и она стоит под погрузкой, но мне необходимо рассчитаться за сам груз и мне вышлют номер карточки для оплаты!!? Что это – кидалово!? - требовать оплатить за груз который не продавался, не продаётся, и перевозится для очистки с последующим возвратом?!

В 13:00 по электронке дал список из 5 перевозчиков которые вышли на меня и которые согласны со всеми условиями для перевозки. Какая интересно теперь будет отговорка? В ответ – полнейшая тишина…

В 17-30 нахожу сам машину для перегрузки. Но теперь «логистик» Александра не дает адрес откуда можна забрать груз!!? Директор не отвечает на звонки…Комментарии придумайте сами…

Пробую звонить самому Зимину М.Д лично. Набирал в течении пяти часов:

- Зимина (Макс Дмитриевич,0994951745) - 48 раз – мобильный отключен;

- директора (Георгий Александрович, 0950414426) – 75 раз - вызов идет, трубку не берет! А потом вообще заблокировал звонки с моего номера! Путаница сотрудников даёт повод усомниться в том,что и директор Георгий Александрович, Геннадий Шаповалов и сам ФОП Зимин М.Д - разные лица, то есть - это один человек (ну может быть два) от всех скрывающиеся в том числе и от телефонных звонков.

Утром 28.11 нанятая мной машина была уже в городе, но куда ее направлять для перегрузки груза я не знал, т.к. до 11-00 на все звонки никто не отвечал!

Более порядочным из сотрудников ФОП Зимина оказался водитель, который не только указал точный адрес где находится поломанная автомашина, но и помог (естественно за отдельную плату) организовать перегрузку груза.

Это стало известно «фирме» - перегрузку запретили. Сразу же нашелся и вышел на связь диспетчер Александра и потребовала оплатить на карточку Зимина 1.500 грн за полудоставку груза. Мои доводы:

  1. что я не получил груз;
  2. не знаю целый ли он и в каком состоянии находится;
  3. а также то, что директор Георгий Александрович заверял, что за срыв сроков доставки он не будет требовать никаких денег, если я заберу сам свой груз с его базы своим транспортом - ее не убедили.

Согласовать этот вопрос с руководством она отказалась. Ответ один : «Не будет денег – не будет груза».

Был вынужден поддаться шантажу (по реальной угрозе не отдачи груза) и оплатить эту сумму ( см.копия квитанции).Что удивляет: - Александра по вопросам согласования оплаты начала брать трубку при первом же звонке!?

Вот так работает перевозчик ФОП Зимин М.Д. - груз доставлен через 7 суток вместо одних суток, цена доставки со всеми потерями вышла в два раза дороже и это если не считать моральных потерь.

Предлагаю всем и в том числе руководству «фирмы» самим дать оценку надежности и ответственности такого перевозчика, стоит ли с ним сотрудничать.