Ольга (Журналисты)
2017-12-08 12:15:33     

Я уже больше года работаю журналистом и редактором медицинского портала Украины Здоров-Инфо http://zdorov-info.com.ua. В целом меня все устраивает, есть много позитивных сторон в нашем сотрудничестве.

Во-первых, я имею практически полную свободу действий относительно тематики материалов, которые буду размещать. Это очень важно для журналиста, когда к твоему мнению прислушиваются, его не правят. Главную тематику статей я согласовываю с руководством, но их замечания носят всегда рекомендательный характер.

Во-вторых, я имею возможность посещать профильные мероприятия в качестве журналиста: выставки, пресс-конференции, форумы и конференции. Это очень интересно, развивает меня как профессионала, я общаюсь с интересными людьми, настоящими профессионалами своего дела. Пресс-релизы и актуальные новости о последних событиях в мире медицины делают контент на сайте актуальным и интересным для читателей.

В-третьих, я имею возможность работать удаленно, и для меня это очень ценно. Думаю, многие журналисты меня поймут, писать качественные материалы в рабочем шуме офиса довольно трудно. Но это не означает, что у меня не налажена связь с руководством: раз в неделю я приезжаю для согласования плана публикаций, коммуникация через телефон и интернет также налажена хорошо. Если есть вопросы, их всегда можно быстро решить.

Мне ни разу не задерживали зарплату, выплачивали все по нашей договоренности. Еще один огромный для меня плюс – официальное оформление.

Даже несмотря на то, что я работаю удаленно, я все же ощущаю себя частью коллектива. Меня всегда зовут на Дни рождения, праздничные корпоративы, и это приятно.

Работать редактором сайта и журналистом Здоров-Инфо мне нравится, не вижу причин отказываться от стабильного заработка, который мне приносит любимое дело. Я не представляю свою жизнь без журналистики, и этот ресурс дает мне возможность в полной мере реализовывать свои способности и амбиции. При условии грамотно организованной работы и коммуникации с руководством, четкого определения круга своих обязанностей, работать в этой компании довольно комфортно.