Алена (Продавцы, продавцы-консультанты, товароведы)
2017-12-11 12:31:09     
Трудоустройство серое: на карточку минималка, все остальное наличка в конверте. Вот здесь и начинается самое интересное - эту самую наличку сначала ждешь день, два, обещают "через недельку", "вот-вот бухгалтер насчитает", "тут такое дело, бухгалтер уволилися, пока задерживается", "сейчас налоги выплатим, а там и по з\п расчитаемся" и так по кругу, пока не прошел месяц, потом второй...

Народ постепенно начинает гудеть от недовольства уже не только дома на кухне, но и откровенно в офисе. Потом этот самый народ начинает либо сам уходить (кормить-то семью надо, и не обещаниями желательно), либо его в произвольном порядке "уходят", так и не расчитавшись за отработанных несколько месяцев. Экономия должна быть экономной, ведь так? В народе этот метод называется "кидок" или "кидалово". Более культурного термина подобрать не удалось.

Волнуется ли руководство за свою репутацию или юридические последствия? Конечно нет, так как за компанией и за находящейся в том же бизнес-центре Кредит Комерц (http://www.cred-k.com/, ТМ Море Грошей) стоит ее владелец -генеральный директор Ассоциации плательщиков налогов Украины Матийчик Василий Александрович. Как же может опасаться налоговых проверок такой уважаемый в сфере оплаты налогов человек и честный бизнесмен?

Касательно менеджмента: система продаж не выстроена, менеджерская вертикаль тоже - не понятно кто кому подчиняется, кто чем занимается и кто за что несет ответственность. Все внешне красиво, но попав в компанию становится понятно, что в броуновском движении бардака и безответственности бизнес не рождается.

Директор Жемелинский Илья мало заинтересован в наведении порядка в компании и проводит большую часть дня, глазея в смартфон и заедая стресс от трудового перенапряжения сладеньким. Основная его задача - "правильно" подать информацию Главному налогоплательщику Украины, оправдав свою беспомощность как директора бизнеса, который до сих пор барахтается в УБЫТКАХ. Бухучет предприятия в exel-табличке в XXI веке - это уже не смешно, это приговор тонущему кораблю.
Покойся с миром, Бери Комерц.